Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 10

"Заговорив по-турецки" клиент рискует остаться голодным 20 Декабря 2011 Турция "Заговорив по-турецки" клиент рискует остаться голодным Расположенное в области Измит кафе под названием "Speaking Cafe", предлагает своим гостям забыть про турецкий, и во время пребывания в кафе, говорить только по-английски. Персонал кафе также знает английский на очень хорошем уровне. Тем же посетителям, которые решат в обход правил общаться по-турецки, сначала сделают предупреждение и том, что говорить можно только по-английски, а затем персонал кафе просто откажется их обслуживать.
Позвонить на туристическую горячую линию Турции теперь можно с российского мобильного 20 Декабря 2011 Турция Позвонить на туристическую горячую линию Турции теперь можно с российского мобильного С 2009 года в Турции работает телефон горячей линии для туристов. Если ранее поддержку в службе Alo 179 могли получить только отдыхающие в провинции Мугла (Muğla) (курорты Бодрум, Мармарис, Фетхие и Олюдениз), то с лета 2011 года услугами могут воспользоваться также гости Антальи. По данным статистики, с апреля по октябрь в call-центр от российских туристов поступило около 100 жалоб и более 300 сообщений информационного характера.
Турция готовит "сюрприз" российским туристам 13 Декабря 2011 Турция Турция готовит "сюрприз" российским туристам Новое предложение специально для российских туристов - лечение, совмещенное с экскурсионной программой, - разрабатывает министерство культуры и туризма Турции.
Турция – самое популярное направление российских туристов 07 Декабря 2011 Турция Турция – самое популярное направление российских туристов По данным Росстата Турция остается самым популярным направлением у россиян – с января по сентябрь 2011 года число поездок в страну выросло на 14% и составило более 2,47 миллиона. Это меньше прироста, который страна получила за первые девять месяцев 2010 года, когда число поездок россиян выросло на 25,7%.
Дети помогут ничего не упустить на улицах Стамбула 15 Ноября 2011 Турция Стамбул Дети помогут ничего не упустить на улицах Стамбула Если вы собрались в Стамбул, обязательно возьмите с собой детей. Дети лучше распределяют время так, чтобы ничего не упустить. Они не спешат увидеть как можно больше, в то время как взрослые, сделав пару фотографий, очертя голову бросаются к следующей достопримечательности.
Масоны станут ближе к "туристическому народу" 11 Ноября 2011 Турция Масоны станут ближе к "туристическому народу" Одна из масонских ветвей в Турции, "Вольные масоны", выходит на рынок с двумя предпринимательскими проектами. Большая Ложа Вольных Масон на прошлой неделе проголосовала за открытие бара-ресторана и магазина памятных сувениров. В ресторане также будут проводится торжественные мероприятия Ложи, а магазин сувениров предложит гостям большой выбор литературы и памятных подарков, с символикой Ложи.
Турция начала "отбивать" медицинские инвестиции 01 Ноября 2011 Турция Турция начала "отбивать" медицинские инвестиции В последнее десятилетие Турция направила на развитие медицинского туризма внушительные инвестиции. И затраты эти оказались не напрасными. По данным Министерства здравоохранения, в 2010 году страну посетили около полумиллиона иностранцев, приехавших сюда в поисках качественных медицинских услуг, что принесло Турции доход в размере $850 миллионов.
Россия и Турция обсудили возможность введения обязательного страхования для туристов 28 Октября 2011 Турция Россия и Турция обсудили возможность введения обязательного страхования для туристов Россия предложила Турции обновить межправительственное соглашение и, в частности, закрепить в нем пункт об обязательном страховании для туристов двух стран, сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев по итогам шестого заседания российско-турецкой рабочей группы по туризму, которое прошло в минувшую среду в Геленджике.
Облик турецкого премьер-министра привлекает арабских туристов 21 Октября 2011 Турция Облик турецкого премьер-министра привлекает арабских туристов Экономический кризис в Европе затронул туристическую индустрию Турции. Однако число туристов в стране в этом году продолжает расти за счет гостей из Ближнего Востока. Одной из причин притока в Турцию ближневосточных туристов стала растущая популярность турецкого премьер-министра в арабском мире. Когда Реджеп Тайип Эрдоган в прошлом месяце прибыл в Каир, местные жители встречали его так, как будто к ним прибыла всемирная известная рок-звезда.
Туристический поток пока невозможно остановить 26 Сентября 2011 Турция Туристический поток пока невозможно остановить Неспокойная обстановка в соседних по региону странах, падение курса лиры и удачная рекламная кампания сделали свое дело: несмотря на конец сентября, отели турецких курортов переполнены. В стамбульских гостиницах невозможно найти свободный номер, тогда как европейские отели простаивают без постояльцев и терпят убытки.
В Турции не будет Формулы-1 23 Сентября 2011 Турция Стамбул В Турции не будет Формулы-1 Власти Турции отказались от дальнейшего проведения этапа «Формулы-1», об этом сообщил министр по делам молодежи и спорта Турции Суат Кылыч. «Турция полностью отказалась от проведения гонок «Формулы-1». Со спортивными учреждениями не стоит играть», – сказал министр.
В Турции открылся самый большой музей мозаики 22 Сентября 2011 Турция В Турции открылся самый большой музей мозаики Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зеугме, в области Газиантеп. Своими размерами он превышает Национальный музей Бардо в Тунисе, который считался крупнейшим в мире до сих пор.
Туристов пока не будут пускать в "непьющие" отели 21 Сентября 2011 Турция Туристов пока не будут пускать в "непьющие" отели Впервые в Турции появится сеть безалкогольных отелей Saffee Hotels, которая в течении 5 лет планирует открыть более 20 отелей. Первые отели сети появятся в городах Мардин, Измит, Денизли и Стамбул. По словам основателя сети отелей, г-на Шахиноулу, в основе идеи создания подобной сети отелей лежит вред курения и алкоголя для здоровья людей.
В отелях Турции будут проверять качество продуктов 14 Сентября 2011 Турция В отелях Турции будут проверять качество продуктов После участившихся случаев отравления отдыхающих в отелях Турции, министерство культуры и туризма страны приняло решение регулярно проверять качество питания и воды в местных гостиницах.
Турецкий туризм рад падению лиры 02 Сентября 2011 Турция Турецкий туризм рад падению лиры «Падение курса турецкой лиры по отношению к курсу доллара США и евро – это хорошо для турецкого туризма, поскольку большинство расходов, которые несут турецкие гостиницы, исчисляется в лирах, в то время как большая часть доходов поступает в иностранной валюте», – говорит Мехмет Эрсой, председатель правления директоров ETS Group, ведущего турагентства Турции.
Турция будет лечить туристов по новым правилам 31 Августа 2011 Турция Турция будет лечить туристов по новым правилам Согласно данным Ассоциации медицинского туризма, Турция в последние годы превратилась в ведущего поставщика высококачественных медицинских услуг в регионе, попав в список стран, куда на лечение едут пациенты со всех уголков мира.
Турист получил компенсацию за футбол 25 Августа 2011 Турция Турист получил компенсацию за футбол «Ингосстрах» все-таки выплатил компенсацию российскому туристу Владимиру Грабарчуку, который получил травму, играя в футбол с турецкими аниматорами.
Туристов в Стамбуле заставят ходить в мусульманской одежде 22 Августа 2011 Турция Стамбул Туристов в Стамбуле заставят ходить в мусульманской одежде Согласно проекту, при посещении мечети, которую каждый год посещает 4–5 млн человек, к туристам будет применяться дресс-код. Перед входом в мечеть должны быть установлены автоматы по продаже «мусульманской одежды» для использования туристами.
Минимальная цена второй половины августа 19 Августа 2011 Турция Минимальная цена второй половины августа Европейские туристические компании объявили, что отпуск на турецких курортах во второй половине августа этого года обойдется туристам дешевле, чем в прошлом и позапрошлом годах. Это связано, во-первых, с тем, что в Европе бушует очередной экономический кризис, в условиях которого турагентства идут на различные ухищрения в целях привлечения клиентов. Туроператоры продают путевки по минимальным ценам, чтобы получить хоть какую-то прибыль.
Зверский аппетит "убивает" All inclusive 16 Августа 2011 Турция Зверский аппетит "убивает" All inclusive Турецким отелям работающим по программе All inclusive выгоднее принимать туристов женского пола.
Из-за роста цен на продукты система All inclusive, по которой работают почти все отели, стает не выгодной. А так как, мужской пол много ест, то полностью разоряет кухню ресторанов пятизвездочных отелей Турции.