Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 2

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Стамбул 29 Августа 2017 Турция Стамбул Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Стамбул Авиакомпания «Аэрофлот» вместо трёх еженедельных перелётов из Москвы в Стамбул будет совершать четыре рейса. С 29 октября появится новый утренний рейс в Турцию.
Турция лидирует среди популярных направлений для отдыха 12 Июля 2017 Турция Турция лидирует среди популярных направлений для отдыха Турция остаётся одним из популярных направлений для отдыха у россиян. Нынешним летом наши граждане забронировали 40% туров на эту страну.
Отдыхаете в Турции? Оставляйте тарелки чистыми! 26 Июня 2017 Турция Отдыхаете в Турции? Оставляйте тарелки чистыми! В некоторых турецких отелях введён штраф за еду, оставленную на тарелках. Такое правило ввела известная туристам трёхзвёздочная гостиница SefikBey City в Кемере.
В Турции появятся женские вагоны метро 20 Июня 2017 Турция Бурса В Турции появятся женские вагоны метро Городские власти турецкого города Бурса в скором времени запустит вагоны метро, предназначенные только для женщин.
Turkish Airlines изменила нормы провоза багажа 07 Июня 2017 Турция Turkish Airlines изменила нормы провоза багажа Авиакомпания Turkish Airlines откорректировала условия бесплатного провоза багажа.
С 26 мая до 24 июня мусульмане отмечают Рамадан 24 Мая 2017 Турция С 26 мая до 24 июня мусульмане отмечают Рамадан В этом году мусульмане будут отмечать священный месяц Рамадан с вечера 26 мая до 24 июня. Отдыхая в исламских странах, туристам следует знать об ограничениях в этот период.
Турция лидирует у россиян 04 Мая 2017 Турция Турция лидирует у россиян Согласно статистике, 20 процентов всех забронированных туров относятся к Турции. На втором месте среди предпочтений у россиян оказалась Греция, а Россия замыкает тройку лидеров направлений этим летом.
Турецкие отельеры снизили цены на майские праздники 26 Апреля 2017 Турция Кемер Турецкие отельеры снизили цены на майские праздники В турецких отелях будут снижены цены на майские праздники. Туры на эти дни уже продаются со скидкой 10-15%.
В Турции можно находится до 90 дней без визы 24 Апреля 2017 Турция В Турции можно находится до 90 дней без визы На 30 дней увеличили безвизовый режим в Турции для российских граждан. Об этом сообщил Мевлют Чавушоглу, глава МИД Турции.
На майские российские туристы предпочли Турцию, Таиланд и Индию 07 Апреля 2017 Турция На майские российские туристы предпочли Турцию, Таиланд и Индию Согласно сервисам онлайн-бронирования туров, российские путешественники на майские праздники полетят в Турцию, Таиланд, Индию и другие страны из 46 городов.
Турция в этом году будет субсидировать чартеры 16 Февраля 2017 Турция Анталья Турция в этом году будет субсидировать чартеры Чтобы привлечь туристов в страну турецкое правительство в этом году будет оплачивать работу чартеров авиакомпаниям и турагенствам. Размер компенсаций составит 6 000 долларов за каждый рейс.
2,5 млн. российских туристов хотят отдохнуть в Турции 07 Февраля 2017 Турция Анталья 2,5 млн. российских туристов хотят отдохнуть в Турции Российские туристы охотно планируют свой отдых в Турции. По оценкам «НТК Интурист», турпоток в этом направлении в 2017 году достигнет 2,5 миллионов человек.
В Турции можно расплачиваться рублями 31 Января 2017 Турция В Турции можно расплачиваться рублями Туристы из России, приехав в Турцию, теперь могут оплачивать необходимые услуги рублями. Российским Сбербанком и турецким Denizbank будет внедрена система рублевой оплаты в секторе туризма и сельского хозяйства.
Турция отменила «зимнее время» 18 Октября 2016 Турция Стамбул Турция отменила «зимнее время» Кабинет министров Турции принял решение больше не переходить на «зимнее время». Об этом говорится в мартовском постановлении этого года «О регулировании времени».
Чартерные полёты в Турцию возобновят в сентябре 29 Августа 2016 Турция Чартерные полёты в Турцию возобновят в сентябре В сентябре возобновятся чартеры между Россией и Турцией. Постановление об отмене запрета на чартерные полёты вчера было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Россияне получат скидки для отдыха в Турции 11 Августа 2016 Турция Россияне получат скидки для отдыха в Турции После встречи Владимира Путина и турецкого лидера Тайипа Эрдогана возобновятся чартерные рейсы между Россией и Турцией. Стоимость путёвок в эту страну снизится на 25-30%.
Турция подорожала на 28 процентов 31 Июля 2016 Турция Анталья Турция подорожала на 28 процентов После того, как правительство разрешило туры в Турцию, данное направление по популярности переместилось сразу на 9-е место. Правда спрос постепенно упал, а сами путевки выросли в цене.
Чартеры в Турцию не полетят 19 Июля 2016 Турция Чартеры в Турцию не полетят Ассоциация туроператоров России официально объявила, что в этом году не будет чартерных рейсов из России в Турцию. Эксперты утверждают, что спрос на туры в Турцию упадет в три раза.
Чартеры в Турцию начнутся в конце июля 12 Июля 2016 Турция Чартеры в Турцию начнутся в конце июля По поручению премьер министра Дмитрия Медведева, Минтранс России, Минкультуры России, МИД России и другие заинтересованные ведомства в течение недели представят в Правительство Российской Федерации предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Россией и Турцией.
Лететь в Турцию пока сложно 08 Июля 2016 Турция Анталья Лететь в Турцию пока сложно Несмотря на то, что президент России разрешил отдыхать в Турции, туроператоры начали продавать туристические путевки, Росавиация пока не готова совершать чартерные рейсы в эту страну.