Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 9

В Турции нельзя улыбаться незнакомцам 28 Мая 2012 Турция В Турции нельзя улыбаться незнакомцам Туристы, впервые приехавшие в Турцию, забывают простое правило: нельзя улыбаться незнакомым туркам. Прогуливаясь по улицам Стамбула и других турецких городов, иностранцы неосторожно дарят улыбки случайным прохожим, но получают не ту реакцию, на которую они изначально рассчитывали.
Все больше турецких курортов "живут" по законам ислама 22 Мая 2012 Турция Все больше турецких курортов "живут" по законам ислама С повышением уровня жизни турок и по мере роста популярности турецких курортов у мусульманских туристов, в Турции увеличивается число консервативные курортов и отелей. Они предназначены для отдыхающих, исповедующих Ислам и придерживающихся его традиций.
Шопинг-фестиваль в турецкой Анкаре 21 Мая 2012 Турция Анкара Шопинг-фестиваль в турецкой Анкаре Турецкая столица рассчитывает принять миллион туристов в дни шопинг-фестиваля «Анкара – 2012», который пройдет в городе с 8 июня по 1 июля. «Мы не можем похвастать большим въездным турпотоком, например, в 2011 году у нас с туристическими целями побывали всего 749 тысяч турецких и зарубежных гостей. Для нас это смешная цифра. Мы планируем, что только за время фестиваля наш город посетит миллион зарубежных путешественников», - заявил мэр Анкары Мелих Гёкчек.
В Турции туристам будут оказывать помощь бесплатно 16 Мая 2012 Турция В Турции туристам будут оказывать помощь бесплатно В Турции пострадавшие в ДТП туристы будут получать первую медицинскую помощь бесплатно, сообщает сайт АТОР. Закон был принят в Турции в ноябре прошлого года после череды ДТП, произошедших на отдыхе с российскими гражданами. Турецкая сторона также пошла на ужесточение правил перевозки в туристических автобусах.
В Турцию пускают без визы на 60 дней 07 Мая 2012 Турция В Турцию пускают без визы на 60 дней Совет министров Турции в одностороннем порядке принял решение о продлении безвизового пребывания в стране для россиян с 30 дней до 60 дней. Решение вступило в силу 4 мая 2012 и будет действительно до 31 декабря 2012 года.
В Стамбуле открылся Музей невинности 02 Мая 2012 Турция Стамбул В Стамбуле открылся Музей невинности В Стамбуле открылся Музей невинности, созданный по инициативе лауреата Нобелевской премии по литературе Орхана Памука. В музее собраны вещи, которые Памук собирал на протяжении нескольких десятилетий, большую часть из них он приобрел в антикварных лавках Стамбула.
Турция предлагает узнать больше о истории своей религии 10 Апреля 2012 Турция Турция предлагает узнать больше о истории своей религии Турция не только стремительно развивается как страна культурного и исторического туризма, сюда приезжает все больше людей с целью посетить местные религиозные достопримечательности.
Религиозный туризм, или паломничество, в Турции обретают все большую популярность.
Туристов приглашают пройти "медовым" маршрутом 23 Февраля 2012 Турция Туристов приглашают пройти "медовым" маршрутом В Турции открывается новый "сладкий" маршрут, знакомящий туристов с древними традициями. В поисках новых дестинаций для привлечения туристов Турция решила предложить путешественникам новый, необычный для этой страны маршрут. Точнее, необычен он скорее для туристов, которые привыкли рассматривать страну в основном как курортную зону, или посещают исторические достопримечательности в Стамбуле и Каире.
Пассажиры назвали меню Turkish Airlines лучшим 21 Февраля 2012 Турция Пассажиры назвали меню Turkish Airlines лучшим По результатам исследования, проведенного Skyscanner, меню авиакомпании Turkish Airlines стало лучшим по мнению пассажиров, сообщает Daily Mаil. Кухня Turkish Airlines обошла 18 авиакомпаний, набрав 86% за вкусные блюда и ассортимент, пассажиры в восторге от блюд из баклажанов и десерта из груш.
В Стамбуле открылся музей кофе 17 Февраля 2012 Турция Стамбул В Стамбуле открылся музей кофе В Стамбуле открылся первый в мире Музей турецкого кофе, посетители которого смогут не только научиться правильно готовить этот напиток, но и получить сертификат, подтверждающий новое умение.
Стамбул остался без дальних поездов на два года 14 Февраля 2012 Турция Стамбул Стамбул остался без дальних поездов на два года С февраля крупнейший город Турции Стамбул лишился всех своих дальних поездов. Причиной стало начало завершающей стадии реализации проекта железнодорожного тоннеля под Босфором. Большинство дальних поездов отменено по крайней мере на ближайшие два года, маршруты некоторых других укорочены.
Удобства обновленного аэропорта Анталии туристы почувствуют уже в марте 06 Февраля 2012 Турция Удобства обновленного аэропорта Анталии туристы почувствуют уже в марте Работы по обновлению первого и второго международных терминалов Анталии идут полным ходом. Окончание обновления, начавшегося в декабре месяце, запланировано на март. В рамках работ по созданию "open gate" зоны площадь терминалов будет увеличена на 4000 квадратных метров.
В Стамбуле весной пройдет фестиваль шопинга 01 Февраля 2012 Турция Стамбул В Стамбуле весной пройдет фестиваль шопинга В Стамбуле весной пройдет «Фестиваль шопинга». С 18 марта по 26 апреля магазины города будут работать круглосуточно. Посетители смогут делать покупки «нон-стоп», а в перерывах отдохнуть в развлекательных центрах, которые тоже будут открыты.
Зимние забавы, там где их особо и не ждали 01 Февраля 2012 Турция Зимние забавы, там где их особо и не ждали Турция с ее живописными горными цепями предоставляет великолепные возможности для лыжного спорта с ноября по май. Здесь есть склоны для лыжников с разным уровнем подготовки – от покатых трасс до головокружительных спусков с высоты 2 200 - 3 100 метров.
Турецкие визы будут действовать дольше 24 Января 2012 Турция Турецкие визы будут действовать дольше С 1 февраля нынешнего года Турция увеличивает максимальный срок действия визы для иностранных туристов, с 90 до 180 дней (при условии фактического пребывания на территории государства не более 90 дней).
Турция предлагает туристам посмотреть на море с горных высот 16 Января 2012 Турция Турция предлагает туристам посмотреть на море с горных высот Турция решила расширить рамки своего туристического бренда и собирается в дополнение к пляжному отдыху продвигать также "зеленые путешествия" - недавно турецким министерством туризма и культуры была принята соответствующая маркетинговая концепция, получившая название Green Voyage. Как сообщается, она будет дополнять уже существующую концепцию Blue Voyage, которая была в свое время нацелена на продвижение возможностей пляжного отдыха на Эгейском и Средиземном море.
Новая сеть отелей приглашает "трезвых туристов" 30 Декабря 2011 Турция Новая сеть отелей приглашает "трезвых туристов" В Турции готовится к открытию первая сеть безалкогольных отелей. Сеть под названием "Saffee Hotels" на первом этапе откроет отели в Стамбуле, Измите, Мардине и Денизли, а в течении 5 лет количество отелей предполагается довести до 20.
Горнолыжные курорты в "пляжной стране" 29 Декабря 2011 Турция Горнолыжные курорты в "пляжной стране" Турцию и лыжный спорт редко связывают между собой. Чаще о Турции думают как о месте, где можно позагорать на морском берегу или исследовать древние руины. Между тем, страна может похвастаться хорошо развитой индустрией зимнего спорта, раскинувшей сеть горнолыжных курортов по всей стране.
Драгоценность в ожерелье турецкий гор – лыжный курорт Улудаг – «Огромная гора», расположенный в предместье Бурсы.
Туристов приглашают на вершину Тахталы 29 Декабря 2011 Турция Туристов приглашают на вершину Тахталы Расположенная в Анталии компания Олимпос Телеферик предлагает туры на вершину горы Тахталы со скидкой в 50%. Стенд компании в торговом центре Terracity пользуется большой популярностью у посетителей. Рассказывая о содержании туров на пик Тахталы, генеральный директор компании, Хайдар Гюмрюкчу, отметил, что продажи туров со скидкой идут весьма активно.
Отель, где посетители меняются несколько раз в день 21 Декабря 2011 Турция Отель, где посетители меняются несколько раз в день Расположенный рядом с аэропортом Ататюрка отель TAV Airport Hotel, поражает воображение коллег высочайшим уровнем заполняемости номеров, который неизменно держится на уровне 125%.