Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 10

Украинские "звезды" освободили от налогов 15 Декабря 2011 Украина Украинские "звезды" освободили от налогов В Украине гостиницы категории 3-5 звезд будут на 10 лет освобождены от налога на прибыль. Об этом заявила председатель Национального агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова по итогам заседания Совета представителей регионов сферы туризма и курортов.
Новый туристический город появится в Крыму 13 Декабря 2011 Украина Новый туристический город появится в Крыму В Крыму будет построен новый туристический город. Об этом сообщил министр инфраструктуры полуострова Борис Колесников. Город разместится в окрестностях детской здравницы Евпатории. Он предложит туристам несколько тысяч гостиничных мест. Проект будет реализован к 2014 году в рамках программы модернизации туристической инфраструктуры Крыма.
В Симферополе появится "Музейный квартал" 13 Декабря 2011 Украина В Симферополе появится "Музейный квартал" В Симферополе будет построен "Музейный квартал". Он займет территорию в центре города, в районе пересечения улиц Гоголя и Пушкина. Проект разработан Этнографическим музеем и Центральным музеем Тавриды. Он предусматривает создание пешеходной зоны на территории "Музейного квартала", установку ситилайтов с информацией об экспозициях, проходящих в его выставочных залах.
На Украине хотят обложить налогом обеспеченных туристов 07 Декабря 2011 Украина На Украине хотят обложить налогом обеспеченных туристов Власти Украины обсуждают проект внесения изменений в Налоговый кодекс страны. В частности, они коснутся туристического сервиса, рассчитанного на обеспеченных путешественников.
Крым стал более "организованным" 06 Декабря 2011 Украина Крым стал более "организованным" В регионах Крыма наблюдается увеличение числа организованных туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.
Новый экскурсионный маршрут появится в Крыму 29 Ноября 2011 Украина Новый экскурсионный маршрут появится в Крыму Крымское министерство курортов и туризма разработало новую экскурсионную программу "Дворцы и имения Крыма", которая охватывает наиболее известные памятники истории и архитектуры. Создание маршрута приурочено к 400-летию дома Романовых, отмечающемуся в 2013 году.
Крым должен жить по "туристическим понятиям" 28 Ноября 2011 Украина Крым должен жить по "туристическим понятиям" В Крыму для эффективного развития курортной отрасли необходимо разработать и принять туристический кодекс. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму 22 ноября.
У Крыма будет новый логотип 22 Ноября 2011 Украина У Крыма будет новый логотип Новый логотип республики утвердили недавно крымские депутаты. В основе логотипа - спираль, которая символизирует знак бесконечности и смешивание природы, культуры и истории Крыма.
Во Львове проводятся бесплатные ночные экскурсии 18 Ноября 2011 Украина Львов Во Львове проводятся бесплатные ночные экскурсии Львов недаром является одним из самых посещаемых туристами городов Украины: здесь постоянно совершенствуется туристическая инфраструктура, и разрабатываются новые предложения. Одной из новинок нынешнего года являются вечерние и ночные экскурсии.
Украина отменила несколько поездов в Россию 02 Ноября 2011 Украина Украина отменила несколько поездов в Россию Государственная железнодорожная компания «Укрзалиизныця» с 1 ноября отменяет движение ряда нерентабельных поездов, в том числе на российском направлении. Ранее компания сообщила, что до конца 2011 года будут отменены 23 нерентабельных поезда, также изменится периодичность курсирования 13 поездов.
В Крыму появятся указатели на английском языке 31 Октября 2011 Украина В Крыму появятся указатели на английском языке По сообщению министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, на полуострове появятся таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Установка указателей будет произведена в рамках подписанного с Евросоюзом технического задания по развитию туризма. Распоряжение создать таблички на английском языке получили также музеи и заповедники.
Карпаты прикинули стоимость "высокого сезона" 26 Октября 2011 Украина Буковель Карпаты прикинули стоимость "высокого сезона" Новогодние праздники и Рождество относятся к так называемому "высокому" туристическому сезону, когда цены достигают своего максимума и не радуют всех желающих своей доступностью. Но уже сейчас можно узнать, во сколько обойдется такой отдых.
Дополнительные услуги расширят возможности Шацких озер 26 Октября 2011 Украина Дополнительные услуги расширят возможности Шацких озер Власти Волыни разрабатывают новую программу развития зеленого туризма на Шацких озерах, согласно с которой туристы смогут приезжать отдыхать не только летом, но и в межсезонье, сообщил главный специалист по организации туризма управления культуры и туризма Волынской облгосадминистрации Виталий Чернец.
Железнодорожные билеты в Украину – сроки предварительной продажи ограничены 24 Октября 2011 Украина Железнодорожные билеты в Украину – сроки предварительной продажи ограничены В связи с переходом Украины на зимнее время 30 октября 2011 года, РЖД вводит ограничения в сроках продаж билетов. В 2011 году, согласно Федеральному закону N 107-ФЗ "Об исчислении времени" от 03.06.2011 года, в Российской Федерации был отменен переход на зимнее время. Основываясь на данном документе, были разработаны графики движения поездов отправлением с 30 октября 2011 года.
Первая велостоянка появилась в Симферополе 21 Октября 2011 Украина Первая велостоянка появилась в Симферополе В Симферополе состоялось открытие первой в городе велостоянки, появление которой, как ожидается, станет началом для популяризации этого вида транспорта.
Число пунктов пропуска на российско-украинской границе будет увеличено 20 Октября 2011 Украина Число пунктов пропуска на российско-украинской границе будет увеличено В перечень мест пересечения российско-украинской государственной границы будут внесены дополнительные пункты пропуска. В первую очередь в них заинтересованы жители приграничных районов Брянской, Курской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.
Внезапный переход Украины на зимнее время принесет массу сложностей пассажирам 19 Октября 2011 Украина Киев Внезапный переход Украины на зимнее время принесет массу сложностей пассажирам Парламент Украины пересмотрел принятое менее месяца назад решение об отмене перехода на зимнее время. Согласно новому постановлению Верховной Рады, вероятно считающей исчисление времени и часовые пояса игрушками для веселых забав, страна все же перейдет на зимнее время в ночь на 30 октября. Это решение принесет массу проблем пассажирам авиакомпаний и железных дорог - почти все расписания придется во второй раз за месяц спешно переверстывать.
Крым представил официальный туристический сайт 07 Октября 2011 Украина Крым представил официальный туристический сайт Крым запустил свой официальный туристический портал, который будет полезен гостям полуострова в планировании путешествий и отдыха. На сайте содержится информация о регионе, событиях, размещении и достопримечательностях.
Севастополь намерен стать яхтенной столицей Крыма 04 Октября 2011 Украина Севастополь Севастополь намерен стать яхтенной столицей Крыма В Севастополе состоялось открытие яхтенной марины "Царская пристань". Расположена она в Южной бухте - самом безопасном месте городского побережья, где почти не бывает шторма. По словам представителей компании "Красотель", которой принадлежит марина, на сегодняшний день причал оборудован в соответствии с европейскими стандартами и может принимать одновременно до 25 яхт длиной от 10 до 35 метров.
В киевском аэропорту откроют новый терминал 30 Сентября 2011 Украина Киев В киевском аэропорту откроют новый терминал В киевском аэропорту «Жуляны» в апреле 2012 года откроют новый терминал. Его пропускная способность составит 550 пассажиров в час. Также к этому времени завершится строительство новой подъездной дороги, делающей сообщение между аэропортом и городом быстрее и удобнее.