Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 4

В Крыму будут создавать подводные музеи 19 Марта 2013 Украина В Крыму будут создавать подводные музеи Три объекта в Крыму получат статусы подводных музеев. Одним из них, как сообщалось ранее, станет античный город Акра, расположенный в Керченском проливе.
"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Киев 18 Марта 2013 Украина Киев "Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Киев Авиакомпания "Аэрофлот" намерена серьезно увеличить интенсивность полетов на маршруте Москва - Киев. Вместо нынешних трех перелетов в день перевозчик намерен совершать пять. Даты запуска четвертого и пятого рейсов еще точно не известны.
Украинские железнодорожные билеты станут именными 15 Марта 2013 Украина Украинские железнодорожные билеты станут именными Украинские власти приняли решение возобновить указание фамилии пассажира при покупке железнодорожных билетов. Эта мера призвана противодействовать получившей широкое распространение спекуляции билетами. При этом украинский вариант именных билетов будет мягче практикуемого в России.
Феодосия вводит QR-коды 13 Марта 2013 Украина Феодосия Феодосия вводит QR-коды Архитектурные памятники Феодосии оснастят QR-кодами, благодаря которым туристы при помощи мобильных устройств смогут оперативно получить информацию о достопримечательностях города.
Крым становится популярным 12 Марта 2013 Украина Крым становится популярным В 2012 году Крым посетило 6,15 миллиона туристов; 1,6 миллиона человек из этого числа прибыли из-за рубежа. Наиболее многочисленными иностранными гостями стали россияне, показав при этом 14-процентный рост турпотока.
В Алупке будут развивать винный туризм 07 Марта 2013 Украина Алупка В Алупке будут развивать винный туризм Новый винный экскурсионный маршрут был разработан Алупкинским дворцово-парковым музеем-заповедником. Об этом сообщает Курортно-информационный центр.
В Одессе нельзя сфотографироваться с животными 20 Февраля 2013 Украина Одесса В Одессе нельзя сфотографироваться с животными Власти Одессы запретили использовать животных для фотосъемки на территории города. Запрет распространяется, в частности, на уличных фотографов, которые оказывают подобные услуги.
Крым настроен оптимистично 20 Февраля 2013 Украина Крым настроен оптимистично В нынешнем сезоне российские туроператоры остались довольны оперативностью крымских коллег: цены на отдых те выставили уже в начале февраля, хотя обычно это происходило только в марте. Появление предложений всколыхнуло российских туристов и они начали активно приобретать турпакеты.
Туристу-лыжнику поставили памятник 30 Января 2013 Украина Буковель Туристу-лыжнику поставили памятник Первый в Украине памятник туристу-лыжнику поставили недалеко от горнолыжного курорта "Буковель", в селе Яблуница. Автор идеи считает, что сторонники горнолыжного отдыха достойны такого чествования за мужество и самоотверженность, говорится в сюжете ТСН.
Новый туристический маршрут разработали в Крыму 28 Января 2013 Украина Новый туристический маршрут разработали в Крыму В Крыму будет создан новый туристический маршрут, посвященный греко-скифскому наследию. Он не только познакомит путешественников с историей полуострова, но и окажет содействие в налаживании сотрудничества между его регионами, которое в настоящее время недостаточно развито.
Про туризм в Крыму расскажут специальные каталоги 24 Января 2013 Украина Про туризм в Крыму расскажут специальные каталоги В Крыму в этом году будут выпущены каталоги, рассказывающие о разнообразных видах туризма на полуострове. Об этом сообщили местные власти.
В Алуште появится туристическая карта 22 Января 2013 Украина Алушта В Алуште появится туристическая карта Власти Алушты разрабатывают проект карты туриста, которая позволит гостям пользоваться различными скидками в отелях, ресторанах и других заведениях города.
Крым развивает эзотерический туризм 16 Января 2013 Украина Крым развивает эзотерический туризм В последнее время Крым все чаще пользуется спросом среди любителей эзотерического туризма
Об этом рассказывает мастер йоги, инструктор по эзотерическому туризму Валентина Ананда.
В Ливадийском дворце откроют царский солярий 14 Января 2013 Украина Ялта В Ливадийском дворце откроют царский солярий В крымском Ливадийском дворце, расположенном в Ялтинском регионе, для посетителей будет открыта крыша постройки. По словам специалистов, у царской семьи на крыше дворца размещался солярий.
Крым будет развивать круизный туризм 08 Января 2013 Украина Крым будет развивать круизный туризм В 2013 г. в Керчи и Евпатории планируют развивать круизный туризм. Как сообщили в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи, в этом году Евпатория и Керчь будут принимать круизные лайнеры.
Новогодняя ночь во Львове оказалась самой популярной 04 Января 2013 Украина Львов Новогодняя ночь во Львове оказалась самой популярной В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета. Встречать Новый 2013 год во Львов приехали туристы из 10 стран мира и из крупных городов Украины.
В Ялте открылся Центр дельфинотерапии 26 Декабря 2012 Украина Ялта В Ялте открылся Центр дельфинотерапии В Ялте состоялось открытие центра дельфинотерапии. Он оборудован на базе театра морских животных "Акватория".
В Ялте пройдет парад Дедов Морозов 13 Декабря 2012 Украина Ялта В Ялте пройдет парад Дедов Морозов В Ялте 22 декабря состоится третий городской фестиваль "Мороз-Парад", во время которого по городу пройдет шествие зимних волшебников. Темой фестиваля станет День зимнего солнцестояния - древний славянский праздник рождения нового Солнца.
Исторический центр Киева разрушается 07 Декабря 2012 Украина Киев Исторический центр Киева разрушается Власти Киева обратили внимание на необходимость сохранения исторического центра древнего города. Недавно был разработан документ, предусматривающий полный запрет нового строительства в буферных зонах Софии Киевской и Киево-Печерской лавры, а также на днепровских склонах.
По крымские музеи все можно узнать из Интернета 19 Ноября 2012 Украина По крымские музеи все можно узнать из Интернета В Крыму будет запущен интернет-сайт, посвященный музеям региона. Он поможет туристам больше узнать о собраниях республики.