Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 40

Трускавецкие санатории перестраивают 23 Ноября 2006 Украина Трускавецкие санатории перестраивают Ежегодный обзор продаж абонементов на подъемники на 500 ведущих горнолыжных курортах мира в 20 странах показал, что 267 из них будут продаваться этой зимой через интернет. Это первый случай, когда более половины курортов предлагает продажи ски-пассов онлайн.
К Черному морю – по платной дороге 22 Ноября 2006 Украина К Черному морю – по платной дороге Правительственная комиссия по инвестиционным проектам одобрила проект разработки документации проекта по строительству платной дороги Краснодар - Абинск - Кабардинка, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ. Данный проект предполагает строительство платной автодороги общей протяженностью 147 км с 4 полосами движения, 7 тоннелями, 76 мостами.
Одобрен проект реконструкции Одесского аэропорта 22 Ноября 2006 Украина Одобрен проект реконструкции Одесского аэропорта Созданная городскими властями рабочая группа приняла за основу концепцию развития коммунального предприятия "Международный аэропорт "Одесса".
Лечение в Саках стало дороже отдыха в Ялте 21 Ноября 2006 Украина Лечение в Саках стало дороже отдыха в Ялте Оздоровление в сакских здравницах обогнало по дороговизне ялтинские курорты. Разница цен на путевки в минувшем курортном сезоне составляла около 100 долларов, сообщает сайт министерства курортов и туризма Крыма.
На Новый год уже мест нет 21 Ноября 2006 Украина На Новый год уже мест нет Встреча Нового года – дело ответственное, и готовится к ней нужно заблаговременно. Видимо, памятуя народную мудрость, которая гласит: "Готовь сани летом, а телегу зимой", многие предприимчивые люди уже побеспокоились, где им провести новогодние деньки.
Открыт первый в Украине музей телевидения 17 Ноября 2006 Украина Открыт первый в Украине музей телевидения 16 ноября 2006 года Председатель Правления Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Александр Максимчук принял участие в открытии Музея Национальной телекомпании Украины. На торжественной церемонии, которая состоялась в холле Первого национального, присутствовали председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Эдуард Прутник, руководитель Главной службы информационной политики Александр Семирядченко, руководство НТКУ, члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Музей НТКУ – первый музей телевидения в Украине. Экспозиция музея раскрывает историю развития Национальной телерадиокомпании Украины от первого телевизионного сигнала, переданного в 1956 году, до сегодняшнего дня.
В Карпатах все гостиницы заняты 13 Ноября 2006 Украина В Карпатах все гостиницы заняты Стоимость отдыха в Карпатах во время новогодне-рождественских праздников традиционно увеличивается вдвое. В среднем время пребывания в домике с двукратным питанием обходится в 150–200 грн.
Мест уже почти нет — любители отдохнуть только в Закарпатской области зарезервировали 90–95% номеров.
Зимой лучше отдыхать в Украине 13 Ноября 2006 Украина Зимой лучше отдыхать в Украине Большинство украинцев зимой отдают преимущество отдыху в Украине. В это время года количество внутренних туристов в Украине в 1,6 раза больше количества выездных.

Украинцы, отдающие преимущество внутреннему туризму, зимой выбирают горнолыжные курорты, но выезжающие за границу, – в первую очередь посещают теплые страны, а уже потом зарубежные горнолыжные курорты.
"Укзализныця" будет платить за задержку поездов 10 Ноября 2006 Украина "Укзализныця" будет платить за задержку поездов За задержку поездов на час и больше пассажирам будут частично возвращать стоимость билетов. Такую систему сейчас разрабатывают в "Укрзализныци" - сообщил начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Леонид Лобойко.
В Украине пересчитали гостиницы 07 Ноября 2006 Украина В Украине пересчитали гостиницы На сегодняшний день в Украине работает 1 тыс. 232 гостиницы и 3 тыс. 245 заведений оздоровления и отдыха, из них сертифицированы - 1 тыс. 64, сообщила начальник Отдела регионального развития Государственной службы туризма и курортов Людмила Мещерских.
Украинцы раскупают турпутевки к Новому году 01 Ноября 2006 Украина Украинцы раскупают турпутевки к Новому году Об этом сообщила директор по продажам одной из турассоциаций Валентина Самсонова. По ее словам, среди популярных горнолыжных курортов числятся Карпаты, Австрия, Словакия, Польша. Если говорить о летних странах, то наиболее востребованными являются Египет, Арабские Эмираты. Среди экскурсионных туров больше всего покупается Париж, Австрия, Италия. Относительно занятости номеров на данный момент В.Саммонова отметила, что все номера заняты давным-давно. Покупаются они с начала года, поэтому проблема с базой была и есть всегда.