Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 6

Бесплатные карты города для иностранцев раздают в Севастополе 26 Июля 2012 Украина Севастополь Бесплатные карты города для иностранцев раздают в Севастополе В Севастополе иностранным туристам начали раздавать карты города. Издания подготовлены при помощи группы энтузиастов и распространяются бесплатно.
В Ялте запретили загорать топлес 23 Июля 2012 Украина Ялта В Ялте запретили загорать топлес Отныне туристок, загорающих топлес на пляжах Ялты, будут штрафовать. Туристка будет вынуждена выплатит штраф в размере от 51 до 191 гривны.
Спасатели в Крыму призывают туристов быть внимательнее 18 Июля 2012 Украина Спасатели в Крыму призывают туристов быть внимательнее В крымском поселке Орджоникидзе, расположенном под Феодосией, ветром от прибрежной зоны на расстояние полутора километров отнесло надувной матрас с двумя туристами.
Туристы в Одессе остались без моря 13 Июля 2012 Украина Одесса Туристы в Одессе остались без моря Одесская городская санэпидемстанция закрыла все городские пляжи. По информации главного санитарного врача города Ивана Клементьева, "водопользование на всех пляжах запрещается как минимум в течение трех дней – до получения результатов исследования специалистами новых проб морской воды".
В Крыму опять проблема с билетами 12 Июля 2012 Украина В Крыму опять проблема с билетами В Украине время отпусков. Но добраться до моря в этом году оказалось не так просто - из касс по-прежнему исчезают билеты и на поезда, и на автобусы, а позволить себе самолет могут далеко не все.
Во Львове запрещают русский язык 11 Июля 2012 Украина Львов Во Львове запрещают русский язык Ограничить использование русского языка хотят в украинском Львове. О таком намерении заявил Львовский городской совет. В данный момент готовится соответствующий законопроект.
День курортника в Евпатории 11 Июля 2012 Украина Евпатория День курортника в Евпатории Евпатория готовится отметить традиционный День курортника - праздник, во время которого жителей и гостей города ждет богатая развлекательная программа.
В Крыму пройдет исторический фестиваль 10 Июля 2012 Украина Судак В Крыму пройдет исторический фестиваль В крымском Судаке состоится XII Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем", во время которого зрители увидят постановочные сражения и смогут понаблюдать за работой ремесленников.
Туристов в Крыму призывают не фотографироваться с животными 06 Июля 2012 Украина Туристов в Крыму призывают не фотографироваться с животными Члены ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) выступили против услуги фотографирования с животными и призвали туристов воздержаться от подобных фотосессий.
Туристам при обмене валюты на Украине нужно соблюдать ряд правил 06 Июля 2012 Украина Туристам при обмене валюты на Украине нужно соблюдать ряд правил Туристы, в том числе и граждане России, регулярно сталкиваются с проблемами при покупке валюты на Украине. Чаще всего неожиданная неприятность возникает тогда, когда иностранный гражданин хочет по окончании поездки поменять оставшиеся гривны обратно - например, на рубли.
Названы опасные для посещения участки крымского побережья 02 Июля 2012 Украина Названы опасные для посещения участки крымского побережья Список наиболее опасных участков побережья Крыма опубликовало МЧС Украины. Перечень состоит из 20 пунктов, в него включены береговые склоны, находящиеся под угрозой обрушения.
В Евпатории установили электронный справочный терминал для туристов 28 Июня 2012 Украина Евпатория В Евпатории установили электронный справочный терминал для туристов В туристическом инфоцентре Евпатории появился "Информационный киоск" - интерактивный электронный терминал, через который путешественники могут получить необходимые им сведения.
Пляжи Крыма разрушаются 28 Июня 2012 Украина Пляжи Крыма разрушаются На западном побережье Крыма в течение года море уничтожило 5-7 метров пляжей. Часть из них просто исчезла, другая находится в аварийном состоянии, из-за чего под вопросом оказывается вся деятельность некоторых санаторно-курортных учреждений.
Специальная оперативная группа поможет туристам в Крыму 26 Июня 2012 Украина Специальная оперативная группа поможет туристам в Крыму Согласно приказу, подписанному министром курортов и туризма Крыма, с 1 июля это ведомство переходит на летний режим работы. Основная задача - быстрое реагирование на обращения граждан. С этой целью создана телефонная "горячая линия" и организована оперативная группа, состоящая из 12 сотрудников министерства, представляющих все его службы.
В крымский сафари-парк львов пустили автобусы 20 Июня 2012 Украина В крымский сафари-парк львов пустили автобусы В открывшийся весной в Белогорском районе Крыма сафари-парк львов "Тайган" начали курсировать регулярные автобусы, что позволит побывать здесь индивидуальным туристам, путешествующим без машины.
Еще один сайт расскажет о туристической жизни Киева 18 Июня 2012 Украина Киев Еще один сайт расскажет о туристической жизни Киева На днях заработал новый вебсайт о Киеве, предназначенный для туристов, планирующих деловую или развлекательную поездку в столицу Украины. Создатели нового сайта – Kiev.com – постарались сделать его максимально информативным.
В Крыму состоится презентация новых экскурсий 13 Июня 2012 Украина В Крыму состоится презентация новых экскурсий Презентация более 20 оригинальных экскурсий по Крыму состоится в рамках ярмарки "100 чудес Крыма", которая пройдет в Севастополе с 15 по 17 июня.
Рейтинг украинских пляжей измеряется ракушками 07 Июня 2012 Украина Севастополь Рейтинг украинских пляжей измеряется ракушками Теперь уровень отдыха на Украине будет определяться не количеством звёзд, а ракушками. Самый высокий уровень – это пять ракушек. На нём есть Wi-Fi, камеры наблюдения, водные аттракционы и спортивные площадки.
В Феодосии станет больше пляжей для инвалидов 04 Июня 2012 Украина Феодосия В Феодосии станет больше пляжей для инвалидов В Феодосии в этом году прибавится пляжей, оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями.
На пляжах в Крыму запретят шаурму 04 Июня 2012 Украина На пляжах в Крыму запретят шаурму Большинство традиционных «пляжных блюд» в Крыму попадут под запрет. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач АРК Наталья Пеньковская.