Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 10

ОАЭ: Эмирейтс приглашает малышей в Дубаи 03 Апреля 2010 ОАЭ ОАЭ: Эмирейтс приглашает малышей в Дубаи Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, совместно с Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая, а также лучшими отелями и развлекательными центрами эмирата вновь представила «Kids Go Free», специальный пакет услуг для семей, путешествующих с детьми, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Книги-путешественницы 02 Апреля 2010 ОАЭ Книги-путешественницы В преддверии Emirates Airline Festival of Literature, литературного фестиваля, который состоялся в Дубае в период с 10 по 13 марта, авиакомпания Эмирейтс организовала кругосветное путешествие для тысяч книг как всемирно известных, так и начинающих писателей.
Emirates поддержит семейный отдых с детьми 25 Марта 2010 ОАЭ Emirates поддержит семейный отдых с детьми Авиакомпания Emirates объявила о своем намерении продолжить освоение рынка семейного отдыха. Так, с 14 мая по 30 сентября дети могут летать рейсами перевозчика бесплатно. Кроме этого, программа включает проживание в Дубае (ОАЭ) и посещение некоторых достопримечательностей и аттракционов. Пока предложение действует только для семей с двумя детьми. При этом сопровождающим их взрослым придется самим оплачивать свои развлечения.
Гигантскую китовую акулу, обитавшую в аквариуме дубайского отеля "Атлантис" полтора года, выпустили 23 Марта 2010 ОАЭ Дубаи Гигантскую китовую акулу, обитавшую в аквариуме дубайского отеля "Атлантис" полтора года, выпустили Китовую акулу, обитавшую в аквариуме дубайского отеля "Атлантис" полтора года, выпустили на волю. Освободить гигантскую рыбину из столь продолжительного "заключения" удалось благодаря кампании с участием тысяч жителей Дубая, выступивших в ее защиту в ряде средств массовой информации и в интернете. По мнению специалистов рыбы такого размера не могут долго жить в неволе.
Etihad запускает новое направление бизнеса - компанию по приему и комплексному обслуживанию туристов 11 Марта 2010 ОАЭ Etihad запускает новое направление бизнеса - компанию по приему и комплексному обслуживанию туристов Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет спектр услуг для корпоративных клиентов и туристов, объявив о создании новой компании по приему и комплексному обслуживанию туристов в Абу-Даби - Hala Abu Dhabi.
Первый отель Armani открыл бронирование номеров 09 Марта 2010 ОАЭ Дубаи Первый отель Armani открыл бронирование номеров Итальянский модный дом Armani объявил о том, что уже сейчас можно забронировать номер в первом отеле компании, который откроется в Дубае 18 марта. Модный дом, до сих пор работающий под руководством своего основателя Джорджо Армани, занимается производством роскошных товаров в нескольких направлениях.
Budapest Card - это специальная карта туриста, которая служит безлимитным проездным билетом на всех 09 Марта 2010 ОАЭ Budapest Card - это специальная карта туриста, которая служит безлимитным проездным билетом на всех Banyan Tree открывает новый роскошный курорт в пустыне Al Wadi в ОАЭ. Пустынный курорт расположен на 250 акрах природного заповедника с арабскими газелями и антилопами. На территории расположена 101 вилла-шатер а стиле бедуинов и своим личным оазисом - большим бассейном.
Течь в аквариуме "Дубай Молла" устранили, подводный тоннель пока остается закрытым 28 Февраля 2010 ОАЭ Дубаи Течь в аквариуме "Дубай Молла" устранили, подводный тоннель пока остается закрытым Течь в аквариуме "Дубай Молла" устранили, подводный тоннель пока остается закрытым. Согласно официальной информации, стеклянный тоннель, проходящий через аквариум, возобновит работу после выходных.
Крупнейший в мире торговый центр эвакуирован из-за трещины в гигантском аквариуме 25 Февраля 2010 ОАЭ Дубаи Крупнейший в мире торговый центр эвакуирован из-за трещины в гигантском аквариуме В четверг, 25 февраля, из крупнейшего в мире торгового центра Dubai Mall, расположенного в Дубае, были эвакуированы посетители. Эвакуация была проведена из-за трещины в гигантском аквариуме, находящемся в этом торговом центре. Сейчас специалисты пытаются перекрыть течь, к зданию съехались десятки карет скорой помощи.
Продается роскошная королева 24 Февраля 2010 ОАЭ Дубаи Продается роскошная королева Большому кораблю – большое плавание, так гласит известное выражение, но на деле большим кораблям почему-то не везет. Компания Dubai World приобрела круизный лайнер «Королева Елизавета 2» за 100 миллионов долларов и планировала превратить его в роскошный плавучий отель в Дубае. Но этим планам так и не суждено было воплотиться в жизнь, а в прошлом году появились слухи о том, что корабль будет продан.
Арабская история на службе у туриста 22 Февраля 2010 ОАЭ Арабская история на службе у туриста Экзотический курорт в Аравийской пустыне "Al Maha Desert Resort & Spa" представил одну из крупнейших в ОАЭ частных коллекций антиквариата и художественных произведений. Отель владеет более чем 2 000 аутентичными арабскими ценностями! Это и старинные глиняные горшки для меда и фиников, и изысканные деревянные сундуки, и верблюжьи сумки, традиционные украшения из серебра, и антикварное оружие.
Закрыта самая высокая смотровая площадка в мире 10 Февраля 2010 ОАЭ Дубаи Закрыта самая высокая смотровая площадка в мире В Дубае неожиданно закрылась самая высокая в мире смотровая площадка. Она расположена на 124-м этаже 828-метровой башни Burj Khalifa. Сначала владельцы небоскреба объяснили закрытие площадки тем, что она не справлялась с непредвиденно большим наплывом посетителей. Потом они назвали причиной проблемы, связанные с энергоснабжением.
Эмираты чаевые не берут 06 Февраля 2010 ОАЭ Эмираты чаевые не берут Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов обязало кафе и рестораны, расположенные вне отелей и туристических центров, исключить из счета 10% сбора за обслуживание. Те заведения, которые посмеют нарушить постановление министерства и включат в счет туристов обязательные чаевые, будут оштрафованы.
ОАЭ: в Дубае открылся самый большой в мире ипподром 05 Февраля 2010 ОАЭ Дубаи ОАЭ: в Дубае открылся самый большой в мире ипподром Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум открыл самый большой в мире ипподром Мейдан.
Он представляет собой целый комплекс зданий: собственно ипподром с трибунами, пятизвездочный отель, кинотеатр, пристань для яхт, музей истории скачек. «Нет только окошек букмекерских контор, поскольку в ОАЭ запрещено делать ставки на забегах», — напоминают обозреватели американского спортивного издания ESPN.
ОАЭ: Эмирейтс приобрел 6 000-ый самолет Airbus 05 Февраля 2010 ОАЭ ОАЭ: Эмирейтс приобрел 6 000-ый самолет Airbus Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, получила в свое распоряжение восьмой Airbus А380-800, сообщает пресс-служба авиакомпании. Поставленный лайнер, созданный европейским авиаконцерном на сборочной линии в Гамбурге, стал 6 000-ым самолетом Airbus.
ОАЭ: в Абу-Даби проходит традиционный Фестиваль верблюдов 02 Февраля 2010 ОАЭ Абу Даби ОАЭ: в Абу-Даби проходит традиционный Фестиваль верблюдов В пригороде Абу-Даби (ОАЭ) собрался «караван» из 28 тысяч верблюдов из стран Персидского залива, принимающих участие в традиционном Фестивале, который уже стал своеобразным национальным праздником для всех проживающих на Аравийском полуострове арабов.
Трасса "Формулы-1" в ОАЭ открыта для любителей 02 Февраля 2010 ОАЭ Абу Даби Трасса "Формулы-1" в ОАЭ открыта для любителей Трассу гонок "Формула-1" на автодроме Яс-Марина (Yas Marina) в Абу-Даби открыли для всех желающих. Отныне любой может ощутить прелести гонок по треку мирового уровня. Как сообщают "Русские Эмираты", участие в гонках стоит 1 тысячу дирхамов ($272) на целый день, не считая аренды гоночного обмундирования.
Огромная доза удовольствия на каждом этапе своего пути и последующего пребывания в Эмиратах 25 Января 2010 ОАЭ Огромная доза удовольствия на каждом этапе своего пути и последующего пребывания в Эмиратах Люксовая авиакомпания ‘Royal Jet’, чей офис находится в Абу-Даби, и единственный семизвездочный отель в мире ‘Burj Al Arab’ (PO Box 74147) создали уникальное туристическое предложение. Оно действует только до 30 апреля этого года и включает персональное путешествие на борту самолета ‘Gulfstream 300 Jet’ с личной обслугой, прибытие к VIP-терминалу в Абу-Даби, переезд в Дубай на автомобиле ‘Rolls Royce Phantom’ с водителем и, как апогей, размещение в сьюте отеля ‘Burj Al Arab’.
Эмираты осваивают пустыню 12 Января 2010 ОАЭ Эмираты осваивают пустыню В Арабские Эмираты приезжают ради роскошного пляжного отдыха, но этим возможности страны не исчерпываются. Умудрившись из горстки рыбацких деревушек создать созвездие самых люксовых курортов мира, местные бизнесмены не остановились на достигнутом и предприняли первые шаги по завоеванию пустыни…
Новогодняя "ёлочка" из стекла и бетона высотой 828 метров засияла в Дубае 11 Января 2010 ОАЭ Дубаи Новогодняя "ёлочка" из стекла и бетона высотой 828 метров засияла в Дубае В Дубае 4 января 2010 года торжественно открылся самый высокий небоскрёб планеты - "Башня Халифа". Высота гиганта из стали, стекла и сверхпрочного бетона - 828 метров. На церемонии открытия, которое в прямом эфире транслировалось множеством телеканалов, башня сверкала шикарным фейерверком и напоминала новогоднюю ёлочку.