Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 2

Дети до 12 лет могут отдохнуть бесплатно в ОАЭ 26 Июня 2015 ОАЭ Рас Аль Хайм Дети до 12 лет могут отдохнуть бесплатно в ОАЭ Некоторые отели в Объединенных Арабских Эмиратах, а точнее в городе Рас-эль-Хайм, сделали бесплатное проживание для детей до 12 лет. Кроме того, маленькие путешественники могут получить бесплатные развлечения.
Музей будущего создадут в Дубае 09 Марта 2015 ОАЭ Дубаи Музей будущего создадут в Дубае В одном из крупнейших городов Объединнных Арабских Эмиратах – в Дубаи – построят Музей будущего. Здесь будут представлять самые важные технологии и инновации в мире. Среди экспонатов можно будет увидеть интерактивные демонстрации и симуляторы.
Подводное сафари станет новым развлечением в Абу-Даби 25 Февраля 2015 ОАЭ Абу Даби Подводное сафари станет новым развлечением в Абу-Даби Этим летом в Абу-Даби туристам будет предложено новое развлечение – подводное сафари, рассчитанное на четыре часа, включая и пешую прогулку.
Дубай будет развивать семейный туризм 02 Февраля 2015 ОАЭ Дубаи Дубай будет развивать семейный туризм В ближайшие пять лет Объединенные Арабские Эмираты будут развивать семейный туризм, который к 2020 году должен стать основным направлением в туриндустрии. Сейчас в стране проектируются и строятся различные тематические парки и центры.
Дубаю не хватает туристов из России 06 Января 2015 ОАЭ Дубаи Дубаю не хватает туристов из России Один из главных туристических центров Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай – решил посчитать свои доходы от туризма. Если учитывать, что 35 процентов всех приезжающих в город отдыхающих были российские граждане, то ситуация с каждым месяцем становилась все хуже.
Подорожала виза в ОАЭ 14 Ноября 2014 ОАЭ Подорожала виза в ОАЭ Теперь придется заплатить 100 долларов для того, чтобы получить разрешение на въезд в Объединенные Арабские Эмираты. Консульский сбор вырос сразу на 25 долларов.
В ОАЭ можно ехать по мильтивизе 26 Августа 2014 ОАЭ В ОАЭ можно ехать по мильтивизе Объединенные Арабские Эмираты становятся еще доступнее. Местные власти снова улучшили свою систему выдачи виз. Кроме того, что появился удобный онлайн-сервис, теперь можно получить новый тип виз.
Самый большой искусственный риф будет в Дубае 30 Июня 2014 ОАЭ Дубаи Самый большой искусственный риф будет в Дубае Американская компания Reef World, специализирующаяся на постройке искусственных рифов, построит в Дубае подводный парк для дайверов, который станет самым крупным в мире.
В Абу-Даби будет подземный парк 17 Июня 2014 ОАЭ Абу Даби В Абу-Даби будет подземный парк Власти города Абу-Даби решили спрятаться от палящего солнца пустыни. Одна из самых богатых стран мира поручила британской дизайнерской студии Heatherwick создать проект парка, который будет находится под землей.
В Дубае совсем скоро откроется Парк бабочек 12 Мая 2014 ОАЭ Дубаи В Дубае совсем скоро откроется Парк бабочек Через несколько дней в Дубае откроется Парк бабочек – второй в мире по значимости после аналогичного парка в Малайзии. Располагается достопримечательность в районе Дубайленда, на территории "Сада чудес".
Полеты с Etihad Airways в 2-комнатной каюте 12 Мая 2014 ОАЭ Полеты с Etihad Airways в 2-комнатной каюте Etihad Airways предложит туристам совершать перелет в двухкомнатной каюте] Знаменитая авиакомпания сообщила о своем намерении оборудовать 2-комнатную каюту в первом классе самолетов Airbus A380.
На семейном пляже в Абу Даби открылась библиотека 07 Мая 2014 ОАЭ Абу Даби На семейном пляже в Абу Даби открылась библиотека Скорее всего, восточные страны решили заняться образованием отдыхающих. Сегодня мы писали, что открылась библиотека на одном из пляжей в Турции. Теперь с радостью сообщаем, что на семейном пляже в столице Объединенных Арабских Эмиратов тоже открылась библиотека для всех желающих.
ОАЭ: Аджман пополнился новым роскошным отелем 05 Мая 2014 ОАЭ Аджман ОАЭ: Аджман пополнился новым роскошным отелем Шикарная гостиница появилась в эмирате Аджман. Ее создатели - отельная группа Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Располагается она на естественном пляже, лишь в 10 км от аэропорта Шарджи. Международный аэропорт Дубая находится от новинки в 20 км.
В Дубае откроется гостиница Langham 24 Апреля 2014 ОАЭ Дубаи В Дубае откроется гостиница Langham Langham Hospitality Group запустит в серию первый собственный отель, располагающийся на Ближнем Востоке. Palm Jumeriah будет иметь 323 номера, 53 из них - люкс. Первых посетителей гостиница примет в 2015 году.
Дубай построит Город Алладина 14 Апреля 2014 ОАЭ Дубаи Дубай построит Город Алладина Старинные арабские сказки могут стать реальностью. Власти Дубаи решили создать проект под названием «Город Алладина», навеянный путешествиями Синдбада-морехода и Алладина. Это будут три больших башни, которые соединят специальными переходами. «Город Алладина» построят на месте старого порта города.
Медузы захватили пляжи Дубая 31 Марта 2014 ОАЭ Дубаи Медузы захватили пляжи Дубая На пляжах Дубая паника – местные воды захватили медузы вида ушастая аурелия. Подобный случай уже происходил в 2008. Медузы обычно приплывают к берегам Персидского залива в периоды апрель-май и сентябрь-октябрь, но последние 6 лет в местных краях они не появлялись.
Метро в Дубаи вскоре станет центром искусств 20 Марта 2014 ОАЭ Дубаи Метро в Дубаи вскоре станет центром искусств Из станций метро крупнейшего города ОАЭ сделают залы экспозиции музеев искусств. Это событие будет первым из комплекса мероприятий, связанных с открытием фестиваля искусств, который пройдет в Дубаи в следующем году.
В Дубаи появится 150-метровая фоторамка 10 Марта 2014 ОАЭ Дубаи В Дубаи появится 150-метровая фоторамка В декабре прошлого года в Дубае началась постройка громадной 150-метровой фоторамки под названием Dubai Frame. Данная фоторамка будет осветлять старые и новые улицы города. К примеру, Бурж Халифа, которую будут показываться с одной стороны, и Дубай Крик или Дейра, которые покажутся с иной стороны.
В ОАЭ закрывают кальянные 06 Февраля 2014 ОАЭ Абу Даби В ОАЭ закрывают кальянные Жители Эмиратов еще несколько дней могут насладиться ароматным дымом, но до конца февраля большое количество кальянных прекратит свою работу. Все дело в новых правилах работы подобных заведений, вступивших в силу с начала месяца. Вскоре релаксирующимй отдых с кальяном станет доступен лишь в нескольких местах, строго соблюдаемых новые предписания.
В Дубае будут брать туристический налог 05 Февраля 2014 ОАЭ Дубаи В Дубае будут брать туристический налог Власти Дубая решили, что слишком много приезжает в их город. Поэтому было решено ввести туристический налог как в таких городах как Берлин, Рим, Флоренция и Барселона. В зависимости от типа отеля будет различная сумма налога.