Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 7

В Дубае создана первая турфирма для женщин 01 Сентября 2011 ОАЭ Дубаи В Дубае создана первая турфирма для женщин В Дубае создана первая турфирма для женщин на Ближнем востоке под названием The World at Her Feet, что означает – «Мир у ее ног». По словам сотрудниц турагентства, они будут предлагать женщинам, которые слишком застенчивы, чтобы путешествовать в одиночку – совместные туры.
Лопнувшая труба "ударила" по роскоши 17 Августа 2011 ОАЭ Дубаи Лопнувшая труба "ударила" по роскоши Отдыхающие знаменитого отеля Palm Jumeirah в Дубае (ОАЭ), построенного на искусственном острове в виде гигантской финиковой пальмы, вынуждены мыться в море и ходить в туалеты расположенного неподалеку торгового центра. Все эти неудобства свалились на голову бедным туристам после того как труба в одном из роскошных корпусов гостиницы лопнула.
Отпуск во время Рамадана: Турист голодным не останется. Но чужие законы соблюдать должен 01 Августа 2011 ОАЭ Дубаи Отпуск во время Рамадана: Турист голодным не останется. Но чужие законы соблюдать должен Дипломаты выпустили специальное предупреждение, в нем говорится: «Не ешьте, не пейте, не курите в общественных местах в дневное время (в том числе в вашей машине). Это считается неуважительным. Это также против закона и его несоблюдение может обернуться арестом. Беременные женщины, кормящие матери и маленькие дети освобождены от этих норм, но им следует быть осторожнее».
Арабский шейх оставил «автограф» на своем острове 26 Июля 2011 ОАЭ Арабский шейх оставил «автограф» на своем острове Арабский шейх Хамад бин Хамдан аль Нахьян распорядился написать на принадлежащем ему острове его имя. Специально нанятые для этого рабочие вырыли в песке слово «Hamad». Высота букв составляет один километр, а ширина записи достигает трех километров.
В Дубае появится "семейное" такси 22 Июня 2011 ОАЭ Дубаи В Дубае появится "семейное" такси По информации официального представителя DTC, департамент такси при Комитете по дорогам и транспорту Дубая (RTA) собирается в скором времени предложить жителям новую услугу "Ladies & Families Taxi Service" ("Такси для женщин и семей"), предоставлять которую будут женщины-водители.
Теперь и над Персидским заливом развивается "Голубой флаг" 16 Июня 2011 ОАЭ Абу Даби Теперь и над Персидским заливом развивается "Голубой флаг" Впервые в Персидском заливе завоеван Голубой флаг – международный знак качества, которым отмечают пляжи и стоянки яхт. Его обладателем стала приморская зона Абу-Даби Corniche. Голубым флагом в мире отмечают только пляжи и яхт-марины, которые соответствуют строгим международным стандартам в таких категориях, как охрана окружающей среды, качество воды, общественная безопасность и качество услуг.
ОАЭ ждут гостей на фестиваль фиников 14 Июня 2011 ОАЭ ОАЭ ждут гостей на фестиваль фиников Традиционный финиковый фестиваль проходит с 17 по 26 июля в оазисе Лива на западе эмирата Абу-Даби. Для участия сюда приезжают тысячи производителей фиников из десятков стран мира. Для туристов фестиваль - уникальная возможность попробовать самые разные сорта этого фрукта.
Эмирейтс летит в Санкт-Петербург 08 Июня 2011 ОАЭ Дубаи Эмирейтс летит в Санкт-Петербург Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, откроет рейс в Санкт-Петербург, укрепляя свои позиции на российском рынке, сообщает пресс-служба авиакомпании. Прямой рейс в Санкт-Петербург будет выполняться ежедневно, начиная с 1 ноября 2011 года, на Airbus A340-300 и A330-200 в компоновке с Первым, Бизнес и Экономическим классами.
ОАЭ: пляжные вечеринки в Дубае 27 Мая 2011 ОАЭ Дубаи ОАЭ: пляжные вечеринки в Дубае Новый клуб JOYA, расположенный на пляже Джумана отеля Palm Tree Court & Spa - превосходное место, где днем можно понежиться на солнышке, потягивая коктейль, а ночью до утра развлекаться под жаркий ритм музыки, сообщает Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
Эмирейтс впервые летит в Африку на А380 19 Мая 2011 ОАЭ Дубаи Эмирейтс впервые летит в Африку на А380 Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, объявила о начале полетов флагмана своего авиапарка Airbus A380 в Йоханнесбург. Двухпалубный авиалайнер будет осуществлять ежедневные рейсы в финансовую и промышленную столицу ЮАР, начиная с 1 октября 2011 года.
Дубай – один из самых популярных в мире городов для шопинга 26 Апреля 2011 ОАЭ Дубаи Дубай – один из самых популярных в мире городов для шопинга Согласно недавно опубликованному ежегодному обзору исследовательской компании CB Richard Ellis, благодаря своему быстрому росту Дубай достиг лидирующих позиции среди самых популярных в мире городов для шопинга, уступая лишь Лондону, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
ОАЭ: "Человеку-пауку" покорился "Бурдж Халифа" 30 Марта 2011 ОАЭ Дубаи ОАЭ: "Человеку-пауку" покорился "Бурдж Халифа" Французский «Человек-паук» Ален Робер 28 марта покорил самый высокий небоскреб планеты «Бурдж Халифа» в Дубае. Небоскреб высотой 828-метров Робберу удалось одолеть за почти шесть часов.
Ему не помешали ни сильный ветер, ни пристальное внимание местных властей и жителей.
Отдых в Дубае становится популярнее 03 Марта 2011 ОАЭ Дубаи Отдых в Дубае становится популярнее В 2010 году в отелях Дубая останавливались свыше 8,5 миллионов туристов, что на 800 тысяч больше, чем годом ранее. За прошлый год на туризме Дубай заработал свыше $3,5 миллиардов. Количество ночевок в дубайских гостиницах превысило 22,5 миллиона. Рост числа ночевок по сравнению с 2009 годом составил 17%. Средняя продолжительность пребывания гостя в отеле Дубая - 3 ночи, сообщает ДТКМ-Москва.
ОАЭ: полет над Дубаем на гидроплане 25.02.2011 г. 27 Февраля 2011 ОАЭ Дубаи ОАЭ: полет над Дубаем на гидроплане 25.02.2011 г. Один из необычных способов познакомиться с Дубаем - полетать над городом на гидроплане компании Seawings, сообщает Представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
Круизный сезон в Дубае в самом разгаре 25 Февраля 2011 ОАЭ Дубаи Круизный сезон в Дубае в самом разгаре По информации компании Royal Caribbean International, ее второй круизный сезон в Персидском заливе начался очень успешно. Сезон стартовал 30 января и продлится до апреля 2011, при этом большинство мест на круизах уже продано.
Мобильной связью на борту Эмирейтс воспользовались более 5 миллионов пассажиров 22 Февраля 2011 ОАЭ Мобильной связью на борту Эмирейтс воспользовались более 5 миллионов пассажиров Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, на прошлой неделе зарегистрировала пятимиллионного пользователя системы AeroMobile, которая позволяет во время полета звонить и отвечать на звонки, а также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона формата GSM точно так же, как на земле.
Виртуальные ругательства оценили в 546 долларов штрафа 16 Февраля 2011 ОАЭ Виртуальные ругательства оценили в 546 долларов штрафа Неожиданностью закончился отпуск британской туристки Дадли, отдыхающей в ОАЭ. Она была оштрафована на 2 тыс дирхамов (US$ 546) за нецензурные ругательства в ответ на виртуальные домогательства со стороны своего собеседника в социальной сети Facebook.
Отели Эмиратов – пляжная жизнь не только в Дубае 16 Февраля 2011 ОАЭ Отели Эмиратов – пляжная жизнь не только в Дубае Эмираты, из-за событий в Египте испытывающие резкий всплеск популярности не среди традиционных шоп-туристов, а среди тех, кто ищет теплые пляжи, вовсе не ограничиваются традиционно посещаемым россиянами эмиратом Дубай.
Романтический ужин ниже уровня моря 07 Февраля 2011 ОАЭ Дубаи Романтический ужин ниже уровня моря В преддверии 14 февраля роскошный дубайский отель Atlantis, The Palm разработал для влюбленных специальный пакет услуг "Посейдон". Предложение включает: одну ночь в люксе "Посейдон" (один из фирменных номеров, расположен ниже уровня моря), трансфер на лимузине, специальный спа-уход, ужин в номере, шампанское и в качестве приятного дополнения - iPad.
Дубайский торговый фестиваль – 32 дня праздничного веселья и шопинга 26 Января 2011 ОАЭ Дубаи Дубайский торговый фестиваль – 32 дня праздничного веселья и шопинга 20 января 2011 в Дубаи Крик-парке для жителей и гостей города состоялась торжественная церемония открытия 16-го Дубайского торгового фестиваля. Таким образом, было официально объявлено о начале очередного праздника шопинга и веселья, который продлится 32 дня, сообщает Представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.