Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 5

В Лондоне появится свой Манхэттен 29 Ноября 2013 Великобритания Лондон В Лондоне появится свой Манхэттен Мэр столицы Великобритании Борис Джонсон намерен вложить 6 млрд. фунтов стерлингов в создание нового комплекса в отдаленном секторе Лондона.
В Великобритании открылся отель класса люкс для кошек 28 Ноября 2013 Великобритания В Великобритании открылся отель класса люкс для кошек Теперь британские путешественники не будут беспокоиться за своих питомцев во время отпуска, ведь в Йоркшире открыли отель класса люкс Ings Luxury Cat для кошек. Вашим усатым любимцам предложат услуги китайского массажа, ресторанное меню и плазменные телевизоры с функцией виртуального аквариума или птичками. Если ваша кошка беспокойная, то для нее во внутреннем дворе имеются деревья, по которым она спокойно может лазать.
Инженеры создали универсальное кресло для авиапассажиров 25 Ноября 2013 Великобритания Инженеры создали универсальное кресло для авиапассажиров Если вы хоть раз путешествовали самолетом, то наверняка запомнили неудобные кресла в эконом-классе. Надеемся, что скоро про такие неудобства авиапассажиры забудут. Дело в том, что британские дизайнеры разработали универсальное кресло.
British Airways представила новый сервис 06 Ноября 2013 Великобритания British Airways представила новый сервис British Airways вместе с Tourvest Duty Free представила новейший сервис, который называется «купи перед полётом». Вся суть сервиса в том, что пассажиру прямо к сидению в самолёте доставят любые покупки из магазинов дьюти-фри.
В британской столице можно взять на прокат электромобиль 31 Октября 2013 Великобритания Лондон В британской столице можно взять на прокат электромобиль В Лондоне запустили первый прокат электромобилей. Теперь каждый житель столицы может арендовать Е-машину. Пока такая схема действует только в Тауэр-Хэмлетс, но в будущем планирует стать общенациональной.
Новый 4D-музей в Лондоне позволит туристам спеть с Фредди Меркьюри 16 Октября 2013 Великобритания Лондон Новый 4D-музей в Лондоне позволит туристам спеть с Фредди Меркьюри Новый лондонский 4D-музей позволит туристам спеть с Фредди Меркьюри или сыграть на гитаре с Джими Хендриксом, пишет The Daily Mail. Музыкальный зал славы площадью 3,7 тыс. кв. м откроется в районе Камден через полтора года. Его главным элементом станет 4D-аттракцион. Он разрабатывается с помощью технологии, которая использовалась на фестивале Coachella в Калифорнии в 2012 году.
Британец был во всех странах мира в свои 24 года 16 Октября 2013 Великобритания Британец был во всех странах мира в свои 24 года Джеймс Асквит, которому сейчас 24 года, начал путешествовать, будучи студентом, в 2008 году и уже заполнил свой паспорт въездными печатями до отказа. Несмотря на свой юный возраст, он не сильно спешил в своем стремлении побывать во всех странах мира до того, как ему стукнет 25 лет.
Сколько туристической информации может поместиться в телефонную будку? 04 Октября 2013 Великобритания Сколько туристической информации может поместиться в телефонную будку? В британской деревне Сардис открылся туристический центр. Он находится в старой телефонной будке, переоборудованной при участии добровольцев.
Британцы прирожденные путешественники 01 Октября 2013 Великобритания Британцы прирожденные путешественники "Что бы вы обязательно хотели сделать в жизни?" - такой вопрос задал своим пользователям британский портал Post Office и был немало удивлен результатом: абсолютным приоритетом для жителей Соединенного Королевства оказались путешествия.
На лондонском вокзале Кингс-Кросс закончилась реконструкция 30 Сентября 2013 Великобритания Лондон На лондонском вокзале Кингс-Кросс закончилась реконструкция Заключительный этап реконструкции лондонского вокзала Кингс-Кросс завершен. Сегодня утром 7 000 квадратных метров были официально открыты государственным секретарем по вопросам транспорта и мэром британской столицы.
В Лондонский зоопарк не пройти в "леопардовой" одежде 27 Сентября 2013 Великобритания Лондон В Лондонский зоопарк не пройти в "леопардовой" одежде По сообщению Daily Mail, появление людей в одежде с леопардовым рисунком одних обитателей зоопарка провоцирует к общению, а других заставляет в панике разбегаться.
Плохая погода дорого обойдется британским авиакомпаниям 24 Сентября 2013 Великобритания Плохая погода дорого обойдется британским авиакомпаниям Суд в графстве Чешир постановил, что в случае задержек рейсов из-за плохих погодных пострадавшие пассажиры имеют право на компенсацию.
В Британии появились вытрезвители для туристов 23 Сентября 2013 Великобритания В Британии появились вытрезвители для туристов Полиция Великобритании предложила ввести штрафы для прибывших в страну туристов за злоупотребление алкоголем. Британские СМИ сообщают, что премьер-министр Дэвид Кэмерон уже поддержал эту инициативу.
"Телепузикам" в Великобритании больше негде жить 11 Сентября 2013 Великобритания "Телепузикам" в Великобритании больше негде жить Хозяева земельного участка, на котором снимался детский сериал "Телепузики", приняли решение уничтожить это место, поскольку устали от надоедливых туристов. Речь идет о местечке Wimpstone в графстве Уорикшир, центральная часть Англии.
В Лондоне начался праздник Темзы 11 Сентября 2013 Великобритания Лондон В Лондоне начался праздник Темзы В Лондоне начинается традиционный Фестиваль Темзы (Mayor's Thames Festival). Ежегодный праздник продлится десять дней. Главной площадкой отдыха станет южная набережная между Ламбет-бридж и доками Святой Екатерины.
Частная усадьба в Великобритании превратилась в выставку военной техники 10 Сентября 2013 Великобритания Частная усадьба в Великобритании превратилась в выставку военной техники Механик Эндрю Бейкер и его жена Салли из Уорикшира более двадцати лет коллекционируют танки. Любовь к армейским машинам превратила их усадьбу в настоящее поле боя. Более 80 редких машин — это как современные танки английской армии, так и автомобили времен Второй мировой войны.
Лондонское метро обновляет свой парк 06 Сентября 2013 Великобритания Лондон Лондонское метро обновляет свой парк Новые поезда сегодня вступили в строй на линии Circle. 53 поезда, которые на один вагон длиннее своих предшественников, были впервые введены в эксплуатацию нынешним утром. Старым вагонам более 40 лет. Они «поступили на службу» в 1969-1970 годах. Понятно, что назрела необходимость в обновлении подвижного состава.
Пабы Лондона могут остаться без пива 04 Сентября 2013 Великобритания Лондон Пабы Лондона могут остаться без пива У многих тысяч любителей пива Великобритании в скором времени могут возникнуть сложности с употреблением любимого напитка. Переговоры о предотвращении забастовки, которые вели профсоюз и логистическая фирма, отвечающая за доставку пива в пабы и бары, провалились.
Британцы не знают географии 28 Августа 2013 Великобритания Британцы не знают географии British Airways Holidays провела исследование, выясняя, насколько хорошо британцы знают географию, но результаты оказались обескураживающими. Треть путешественников не могли указать на карте местоположение страны, которую они посещали во время каникул.
В Лондоне стартует Большой британский пивной фестиваль 12 Августа 2013 Великобритания Лондон В Лондоне стартует Большой британский пивной фестиваль Завтра в лондонском выставочном центре «Олимпия» начнется 36-й Great British Beer Festival – Большой британский пивной фестиваль.