Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 9

Жители Ливерпуля жалуются на поклонников The Beatles 07 Сентября 2012 Великобритания Жители Ливерпуля жалуются на поклонников The Beatles "Битловский" туризм является основой растущей экономики Ливерпуля - десятки компаний предлагают гостям города экскурсии по местам славы легендарной четверки. Но местные жители в последнее время стали все чаще высказывать свое недовольство.
В Великобритании популярен познавательный туризм 05 Сентября 2012 Великобритания В Великобритании популярен познавательный туризм В последние несколько лет туристы стали чаще совмещать отдых с образованием. Лежать на солнышке и бездельничать становиться не так интересно для значительной части британских туристов. В Европе число путешественников, которые хотят отдохнуть и узнать, что-то новое выросло на 58%, сообщает TravelDailyNews.
Отпуск в Великобритании нужно заканчивать во вторник 04 Сентября 2012 Великобритания Отпуск в Великобритании нужно заканчивать во вторник Британский сервис “Which?” задался вопросом, в какие дни недели дешевле всего вылетать из Британии и возвращаться обратно. В рамках исследования эксперты проанализировали стоимость билетов на 1 174 сентябрьских рейса между тремя лондонскими аэропортами и тремя европейскими направлениями: Дублином, Барселоной и Аликанте.
Британские школьники без смартфона не отдыхают 27 Августа 2012 Великобритания Британские школьники без смартфона не отдыхают Смартфон – предмет номер один, который юные путешественники, решившие отдохнуть от учебы, кладут в рюкзак. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Британским управлением по страхованию туристов.
В лондонских отелях подорожали завтраки 24 Августа 2012 Великобритания Лондон В лондонских отелях подорожали завтраки Средняя стоимость традиционного английского завтрака в пятизвездочных отелях достигла £27 фунтов стерлингов. В некоторых роскошных отелях Лондона за традиционный английский завтрак- бекон, сосиски и яйца - придется заплатить £39 фунтов стерлингов, сообщает The Telegraph.
В Великобритании летать на самолете дешевле, чем ехать в поезде 21 Августа 2012 Великобритания Лондон В Великобритании летать на самолете дешевле, чем ехать в поезде Весьма интересную «находку» сделали в Великобритании. Оказалось, что часто путешествие на самолете дешевле, чем на поезде. The Telegraph представляет результаты исследования, по которым выяснилось, что на половине самых популярных маршрутов в Великобритании поездка на поезде на 50% дороже, чем на самолете.
British Airways продает скидочные билеты из Петербурга в Лондон 14 Августа 2012 Великобритания Лондон British Airways продает скидочные билеты из Петербурга в Лондон Авиакомпания British Airways ведет продажу скидочных билетов из Санкт-Петербурга в Лондон на зимний период. Стоимость полета туда-обратно с учетом сборов составляет 8832 рубля.
Японский футболист открыл саке-бар в Лондоне 06 Августа 2012 Великобритания Лондон Японский футболист открыл саке-бар в Лондоне Знаменитый японский футболист Хидетоши Наката (Hidetoshi Nakata) открыл в Лондоне современный саке-бар. «N Bar» является частью компании «Arigato in London», которую организовали японские художники, спортсмены и предприниматели в знак благодарности за помощь во время землетрясения и цунами в Японии в 2011 году.
Новый жилет-чемодан поможет сэкономить на перевозке багажа 03 Августа 2012 Великобритания Новый жилет-чемодан поможет сэкономить на перевозке багажа Новый жилет от компании Stuffa поможет путешественникам избежать оплаты за лишний вес. Новый «ходящий чемодан» создал Сандро Кафассо – это жилет с 12 карманами для хранения одежды.
Башня Орбита открыла панорамный вид на Олимпийский парк 01 Августа 2012 Великобритания Лондон Башня Орбита открыла панорамный вид на Олимпийский парк Башня «Орбита», с которой открывается панорамный вид на Олимпийский стадион в Лондоне, открылась для посетителей. Башня «Орбита», которую спроектировал Аниш Капур (Anish Kapoor) 115 метров высотой, в настоящее время это самый высокий арт-объект в Великобритании.
В дни Олимпиады в Лондоне действует бренд-полиция 31 Июля 2012 Великобритания Лондон В дни Олимпиады в Лондоне действует бренд-полиция Британский малый бизнес страдает от жестких ограничений на использование олимпийской символики. Оказывается, компании, не являющиеся официальными спонсорами Олимпиады, не имеют права даже косвенно ассоциировать себя с соревнованиями, используя в названиях, рекламе или оформлении витрин какую-либо символику Игр.
Лондон приглашает поужинать на колесе обозрения 26 Июля 2012 Великобритания Лондон Лондон приглашает поужинать на колесе обозрения Любители необычных ощущений, гостящие в Лондоне, теперь могут поужинать на высоте 135 метров - одно из крупнейших в мире колес обозрения London Eye сервирует столы в кабинах. Необычный ресторан начинает свою работу в 20:30, когда колесо покидают последние пассажиры, сообщается на сайте Conde Nast Traveller.
11-летний мальчик бесплатно полетел в Рим 26 Июля 2012 Великобритания 11-летний мальчик бесплатно полетел в Рим Одиннадцатилетний житель Великобритании Лиам Коркоран незамеченным проскользнул мимо паспортного контроля в аэропорту Манчестера и "зайцем" долетел до Рима, сообщает сайт телеканала Sky News.
В лондонском метро появился беспроводной интернет 25 Июля 2012 Великобритания Лондон В лондонском метро появился беспроводной интернет Беспроводной доступ в интернет появился летом на некоторых станциях лондонского метро. Пока Wi-Fi-сервис работает на семи десятках станций преимущественно в центре города, в том числе практически на всех вокзальных, а также на станциях у терминалов 1-3 и 4 аэропорта Heathrow. Доступ будет бесплатным до конца лета.
В Англии за дождь будут платить 18 Июля 2012 Великобритания В Англии за дождь будут платить Британский отель начал выплачивать добровольную компенсацию своим постояльцам за каждый дождливый день во время их проживания, сообщает Би-би-си.
Пляж королевы Виктории откроют для туристов 18 Июля 2012 Великобритания Пляж королевы Виктории откроют для туристов Частный пляж королевы Виктории на острове Уайт (Isle of Wight) этим летом впервые будет открыт для публики. Именно в этом месте королева впервые искупалась в море.
Yellow Submarine приглашает битломанов 16 Июля 2012 Великобритания Yellow Submarine приглашает битломанов Поклонники «Битлз» имеют возможность переночевать в Yellow Submarine на родине знаменитой четверки в Ливерпуле. В Ливерпуле появилась еще одна достопримечательность, посвященная одному из всемирно знаменитых хитов группы yellow submarine (желтая субмарина).
Стоунхендж будут восстанавливать два года 13 Июля 2012 Великобритания Стоунхендж Стоунхендж будут восстанавливать два года Британские власти ограничат доступ туристов к Стоунхенджу. Это будет сделано в рамках проекта по улучшению туристической инфраструктуры вокруг памятника, реализация которого займет два года и обойдется в 27 миллионов фунтов стерлингов.
В Великобритании ужесточили правила получения виз для студентов 11 Июля 2012 Великобритания В Великобритании ужесточили правила получения виз для студентов Власти Великобритании ужесточают правила выдачи виз иностранным абитуриентам, желающим обучаться в вузах Соединенного Королевства.
Самый высокий небоскреб в Европе открыли в Лондоне 09 Июля 2012 Великобритания Лондон Самый высокий небоскреб в Европе открыли в Лондоне В Лондоне прошло торжественное открытие самого высокого в настоящее время здания Европы. Шоу началось, когда стемнело. Ранее герцог Йоркский и премьер-министр Катара приняли участие в церемонии открытия «Осколка» (Shard) – таково название небоскреба, высота которого составляет 310 метров.