Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ватикана / страница 2

Музеи Ватикана будут работать допоздна 17 Июля 2009 Ватикан Музеи Ватикана будут работать допоздна В пятницу, 24 июля, музеи Ватикана будут работать допоздна и закроются для посетителей только в 11 часов вечера. Такой эксперимент решила провести дирекция музеев, чтобы отвлечь жителей от вечернего просмотра телеканалов и позволить туристам увидеть великие произведения скульпторов и художников в необычном свете, сообщает официальная газета Ватикана Osservatore Romano.
Ватикан перейдет на солнечную энергию 23 Апреля 2009 Ватикан Ватикан перейдет на солнечную энергию Власти Ватикана намерены вложить $660 миллионов в постройку солнечной электростанции. Таким образом, он станет первым в мире государством, полностью перешедшим на солнечную энергию.
Ватикан открывает сайт для китайцев 19 Марта 2009 Ватикан Ватикан открывает сайт для китайцев Китайский станет восьмым языком официального сайта Ватикана. Об этом заявила пресс-служба Святого престола, передает РИА "Новости". С 19 марта нынешнего года к латыни, итальянскому, английскому, французскому, испанскому, немецкому и португальскому языкам на сайте добавится китайский.
Италия приглашает на выставку, посвященную 80-летию государства Ватикан 17 Февраля 2009 Ватикан Италия приглашает на выставку, посвященную 80-летию государства Ватикан Губернатор Ватикана кардинал Джованни Лайоло возглавил торжественную церемонию открытия выставки, посвященной 80-летию основания города-государства Ватикан. Экспозиция будет открыта для посетителей до 10 мая.
Ватикан получит энергию от Солнца 01 Октября 2008 Ватикан Ватикан получит энергию от Солнца В понедельник, 29 сентября, в Ватикане на крыше зала для папских аудиенций установили солнечные батареи. Рабочие приступили к монтажу панелей, предназначенных для преобразования солнечного света в электроэнергию. Инженеры сообщают, что батареи, установленным на крыше в солнечном Риме, будут производить достаточно электричества для освещения, обогрева и работы кондиционеров в помещении.
Ватикан напоминает туристам об окружающей среде 26 Июня 2008 Ватикан Ватикан напоминает туристам об окружающей среде Ватикан призвал туристов не забывать об экологических правилах поведения, во время отдыха и избегать нанесения вреда окружающей среде. "Можно выбрать одно из двух: стать туристом, конфликтующим с Землей либо благосклонным к ней", - говорится в памятке, распространенной Папским советом по пастырской заботе о мигрантах и странниках.
Новый посол Ватикана 08 Ноября 2007 Ватикан Новый посол Ватикана При Святом Престоле появился новый посол. Им стала 69-летняя Мэри Энн Глендон, которую президент Джордж Буш избрал для столь почетной миссии. Мэри Энн – католичка, профессор права в Гарвардском университете. Несмотря на то, что в ее жизни был развод и повторное замужество, в 1994 году она была назначена папой Иоанном Павлом II президентом Папской Академии социальных наук. С 2004 года Глендон являлась членом президентского совета по биоэтике.
Ватикан открывает авиарейсы для паломников 20 Августа 2007 Ватикан Ватикан открывает авиарейсы для паломников Благодаря заключенному между Ватиканом и итальянской авиакомпанией Mistral Air, бело-желто-синие цвета которой идеально подходят католическому городу-государству, соглашению паломники смогут специальными рейсами путешествовать по святым местам мира. Первый чартерный рейс Рим-Лурд отправится в полет из Фьюмичино 27 августа. В дальнейшем чартеры будут летать также из аэропорта Милана.
Виртуальный Ватикан открыт для туристов 23 Июля 2007 Ватикан Виртуальный Ватикан открыт для туристов В интернете открылся специальный портал для туристов и паломников, посвященный Ватикану. Здесь можно получить информацию о происхождении города-государства Ватикан, его службах и достопримечательностях, узнать график работы музеев и садов.
Ватикан - самая преступная страна мира 22 Января 2007 Ватикан Ватикан - самая преступная страна мира В самой маленькой стране мира - Ватикане, - где проживает всего 492 человека, в течение прошлого года произошло больше преступлений, чем во всей Италии. Полиция зарегистрировала 486 уголовных и 341 административное преступление. Такие данные в начале 2007-го обнародовал генеральный прокурор страны Никола Пикарди. Стоит отметить, что эта статистика не меняется уже несколько лет, несмотря на большое количество полицейских - за порядком следят 130 человек, что для 492 жителей не так уж мало. Кроме того, к расследованию преступлений привлекают также итальянскую полицию.
Ватикан: папа наконец-то заметил елку! 15 Декабря 2006 Ватикан Ватикан: папа наконец-то заметил елку! Традиционную рождественскую ель на площади Святого Петра в Ватикане установили вчера утром, хотя по плану она должна была красоваться там еще неделю назад. Задержка связана с плохой погодой и проблемами, возникшими с ее перевозкой.
Папа Римский снялся для календаря 17 Ноября 2006 Ватикан Папа Римский снялся для календаря Глава католической церкви Папа Римский Бенедикт XVI принял участие в специальной фотосессии. Фотографии Папы будут использованы для изготовления календаря на новый 2007 год. Средства, собранные от продажи этого календаря, пойдут на благотворительные цели для детей Руанды.