Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венесуэлы

Туристам предложат осмотреть красоты Венесуэлы с каяка 17 Марта 2014 Венесуэла Туристам предложат осмотреть красоты Венесуэлы с каяка На озере Маракайбо, расположенном в северо-западной части Венесуэлы, открылись новые экскурсионные туры на каяках. Экологический туризм в стране начал набирать обороты еще в прошлом году, когда путешественникам предложили передвигаться на автобусах.
Подводные экскурсии по Венесуэле 17 Октября 2012 Венесуэла Подводные экскурсии по Венесуэле В венесуэльском муниципалитете Гуанта создан подводный туристический маршрут (Ruta Turistica Subacuatica). Туристы смогут своими глазами увидеть пещеры, многообразие рыб, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.
В Венесуэле ограничили продажу и употребление алкоголя 19 Августа 2011 Венесуэла В Венесуэле ограничили продажу и употребление алкоголя В Венесуэле на время массовых отпусков (конец лета - начало осени) введен "полусухой" закон. Всем магазинам, включая крупные супермаркеты, запрещено продавать алкогольные напитки после 21.00. Бары и рестораны должны закрываться в час ночи. Дискотеки могут работать до 2.00, а ночные клубы - до 3.00.
Туристическая полиция появится в Венесуэле 26 Января 2011 Венесуэла Туристическая полиция появится в Венесуэле Министр туризма Венесуэлы Александр Флеминг на пресс-конференции в Мадриде подтвердил планы правительства страны по созданию уже в ближайшем будущем туристической полиции. В ее задачи будет входить поддержание стабильности и правопорядка в наиболее посещаемых туристами местах. По словам министра туризма, увеличение в последние годы числа туристов из стран Европы и США свидетельствует о гарантированном уровне безопасности для иностранных гостей Венесуэлы.
"Затерянный мир" в Венесуэле 23 Октября 2009 Венесуэла "Затерянный мир" в Венесуэле На удивительное плато, описанное в романе Конан Дойля, очень похож венесуэльский регион Гран-Сабана на северо-востоке Южной Америки. Фантазии писателя были небеспочвенны, ведь это одна из древнейших геологических формаций на Земле.
$500 тыс. компенсации за плохую еду 16 Августа 2009 Венесуэла $500 тыс. компенсации за плохую еду Британец получит свыше $500 тыс. компенсации за то, что заболел тяжелой формой дизентерии в венесуэльском отеле «все включено». Бактерия содержалась в еде, приготовленной на кухне гостиницы.
Венесуэла отменила визы для россиян 06 Марта 2009 Венесуэла Венесуэла отменила визы для россиян С пятницы, 6 марта вступило в силу соглашение между правительствами России и Венесуэлы об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух государств, подписанное в Каракасе 26 ноября 2008 года.
Схватка за туристов на Маргарите 18 Сентября 2008 Венесуэла Схватка за туристов на Маргарите Остров Маргарита – популярное место отдыха иностранных туристов в Венесуэле. Прекрасные пляжи и развитая инфраструктура круглогодично привлекают на Маргариту гостей с обоих американских континентов и из Европы. Однако хотельеры Маргариты стали в последнее время проявлять тревогу – средняя заполняемость гостиничных комплексов упала с привычных 80% до 50%.
Еще один райский уголок 26 Апреля 2008 Венесуэла Еще один райский уголок Туристическая отрасль острова Маргарита продолжает развиваться. По данным Министерства по туризму штата Новая Спарта (островная провинция Венесуэлы), в первом квартале 2008 года курорты, расположенные на побережье острова, приняли более 47 тысяч туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно увеличение показателя на 1,81% .
Венесуэла передвинула стрелки часов на 30 минут назад 11 Декабря 2007 Венесуэла Венесуэла передвинула стрелки часов на 30 минут назад Ровно в 3 часа ночи Венесуэла в воскресенье перешла на новое официальное время, сдвинув стрелки часов на 30 минут назад. Это решение было принято президентом Венесуэлы Уго Чавесом еще в августе нынешнего года для того, чтобы привести в соответствие со световым днем начало работы и учебы венесуэльцев.
Венесуэла накормит весь мир 18 Сентября 2007 Венесуэла Венесуэла накормит весь мир Именно в этой латиноамериканской стране соорудили самую большую кастрюлю похлебки. Пятнадцать тысяч литров национального супа под названием "санкочо", в приготовлении которого участвовали и члены правительства, были сварены для того, чтобы побить рекорд по варке супа мексиканцев из городка Дуранго. Жителям этого населенного пункта удалось попасть в книгу рекордов Гиннеса, сварив котел похлебки общим объемом более чем в пять тысяч литров, передает Associated Press.
Искусство тела 10 Сентября 2007 Венесуэла Искусство тела В эти дни в Каракасе проходит Международная выставка Боди Арта. Боди-арт (искусство тела – анг.) – форма авангардного искусства, где тело человека становится объектом творчества, а идея раскрывается с помощью рисунков и знаков на теле, а также поз и жестов модели. Боди-арт исследует много различных путей, и временных, и постоянных, для изменения человеческого тела. Различают следующие направления этого искусства: роспись по телу, тату, пирсинг, шрамирование, модификации тела.
В Венесуэле все часы перевели на полчаса вперед 22 Августа 2007 Венесуэла В Венесуэле все часы перевели на полчаса вперед Президент Венесуэлы Уго Чавес известен своим неординарным подходом к проблемам страны. На этот раз Чавес решил в приказном порядке перевести все часы в стране на полчаса вперед, сообщает Mignews.com. Причины этой инициативы он объяснил в своей еженедельной радиопередаче «Алло, президент». По мнению Чавеса, такое нововведение позволит увеличить производительность труда и добиться больше отдачи населения на рабочих местах.

Новости туризма Венесуэлы. В базе 13 публикаций о Венесуэле, последняя новость от 2014-03-17 01:40:08