Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Вьетнама / страница 2

Во Вьетнаме откроется музей женской одежды 24 Сентября 2013 Вьетнам Во Вьетнаме откроется музей женской одежды Вьетнамская национальная женская туника Ао Даи скоро обретёт свой собственный музей в столице страны Хошимине благодаря усилиям вьетнамского дизайнера Си Хоанга. Первый вьетнамский музей национальной женской одежды откроется в следующем ноябре в Хошимине.
Самая большая пещера в мире открылась для туристов 16 Сентября 2013 Вьетнам Самая большая пещера в мире открылась для туристов С недавних пор для туристов отправляющихся во Вьетнам открыта новая достопримечательность: пещера Хан Сон Дунг (Hang Son Doong), расположенная в Национальном парке Пхонг-Нха-кево.
Российские путешественники завоевали Вьетнам 02 Сентября 2013 Вьетнам Российские путешественники завоевали Вьетнам Туристическая статистика Вьетнама показывает рост интереса у иностранных путешественников к стране. Более 677 тысяч туристов из-за рубежа посетили Вьетнам только в августе 2013 года. "На 22% больше прибытий по сравнению с августом прошлого 2012 года", сообщает национальная администрация по туризму Вьетнама.
Из Петербурга во Вьетнам с октября можно будет полететь прямым чартером 12 Августа 2013 Вьетнам Из Петербурга во Вьетнам с октября можно будет полететь прямым чартером С 23 октября 2013 года по 18 мая 2014 года авиакомпания Nordwind Airlines откроет прямые чартерные пассажирские рейсы из Санкт-Петербурга в Нячанг во Вьетнаме, сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково".
Во Вьетнаме создадут туристическую полицию 29 Мая 2013 Вьетнам Во Вьетнаме создадут туристическую полицию Туристический поток во Вьетнам постоянно растет. В частности, в 2012 году страна приняла на 71,5% больше российских путешественников, чем годом ранее. Однако все чаще в отношении туристов во Вьетнаме совершаются преступления, и меры, принятые властями, не дают серьезных результатов.
Покурить во Вьетнаме стоит очень дорого 25 Апреля 2013 Вьетнам Покурить во Вьетнаме стоит очень дорого Министерство здравоохранения Вьетнама предлагает ввести штраф в 480 долларов США за курение в общественных местах.
Вьетнам будет развивать индустрию развлечений 08 Мая 2012 Вьетнам Вьетнам будет развивать индустрию развлечений Весь мир любит развлечения, особенно когда на игровом столе деньги. Когда компании с многомиллиардным бюджетом инвестируют в развлечения, то можно не сомневаться, что это вызовет бум во всех сферах экономики страны. Это как раз то, что правительство Вьетнама собирается сделать для своей страны, и игорный бизнес является весьма заманчивым для этой цели.
Во Вьетнаме исчезают вьетнамские рынки 18 Января 2012 Вьетнам Во Вьетнаме исчезают вьетнамские рынки Ожидается, что власти Вьетнама уже к 2020 году избавятся от большинства рынков. На данный момент в стране действует более 8 000 вещевых и продуктовых рынков, а также 615 супермаркетов и 102 торговых центра.
Вьетнам: туристов приглашают в железнодорожное "путешествие во времени" 02 Сентября 2010 Вьетнам Вьетнам: туристов приглашают в железнодорожное "путешествие во времени" В Далате (Вьетнам) туристам предлагают путешествие на старинном поезде по железной дороге Cremailleire Railway, построенную французскими и швейцарскими инженерами в начале ХХ века.
Поезда начинает свой маршрут на железнодорожной станции Далата.
Вьетнам становится центром пляжного отдыха 04 Марта 2010 Вьетнам Вьетнам становится центром пляжного отдыха Экзотический Вьетнам становится все более модным и востребованным направлением пляжного отдыха. Подтверждением этому служит открытие на архипелаге Кондао отеля Six Senses Hideaway Con Dao.
Легендарный символ Ханоя 14 Января 2010 Вьетнам Легендарный символ Ханоя Ханой - один из самых красивых и запоминающихся городов Вьетнама. Оценить его по достоинству можно, остановившись в фешенебельном отеле Sofitel Legend Metropole Hanoi, недавно открывшемся после длительной реновации.
Статус международного аэропорта получила бывшая российская военная база во Вьетнаме 16 Декабря 2009 Вьетнам Статус международного аэропорта получила бывшая российская военная база во Вьетнаме Аэропорт на территории бывшей российской военной базы Камрань в центральной вьетнамской провинции Кханьхоа, получил статус международного. Торжественная церемония открытия международного терминала прошла в субботу в новом здании аэровокзала.
"Аэрофлот" продает билеты в Ханой со скидкой 09 Октября 2009 Вьетнам "Аэрофлот" продает билеты в Ханой со скидкой Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Ханой. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составит с учетом сборов 16744 рубля. С 14 октября стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.
Вьетнамская коррида: быки бьются между собой 23 Сентября 2009 Вьетнам Вьетнамская коррида: быки бьются между собой Бой быков, коррида – эти слова у большинства людей ассоциируются с Испанией, однако похожие зрелища проходят еще и в Азии. На севере Вьетнама, в городе Хайфон, расположенном на полуострове До Сон, ежегодно проходит праздник Choi trau который и представляет из себя бои быков. Choi trau - это самое главное развлекательное событие Хайфона, проводящееся с не меньшим размахом и азартом чем коррида в Испании.
Вьетнам: Тонкинские Альпы - рай для эко-туристов 11 Сентября 2009 Вьетнам Вьетнам: Тонкинские Альпы - рай для эко-туристов У подножия горного хребта Хоанглиен открылся необычный отель, Topas Eco-Lodge. Горный хребет расположенный на севере Вьетнама называют Тонкинские Альпы. Городок Сапа является центром Тонкинских Альп, и расположен на высоте 1650 метров над уровнем моря.
Гостиница Movenpick Hotel Hanoi делает шаг навстречу дамам 16 Августа 2009 Вьетнам Гостиница Movenpick Hotel Hanoi делает шаг навстречу дамам Бизнес-леди становятся всё более частыми гостьями в гостиницах по всему миру. И в то же время, согласно одному из последних исследований журнала Business Traveler, двое из трех представительниц слабого пола выразили неудовлетворенность уровнем сервиса, с которым им приходится сталкиваться во время путешествия.
"Парк развлечений для взрослых" по-вьетнамски 23 Мая 2009 Вьетнам "Парк развлечений для взрослых" по-вьетнамски В городе Кути со времён Вьетнамской войны сохранилась сеть разветвлённых подземных тоннелей, используемых когда-то коммунистическими партизанами для порчи настроения бледнолицым янки. Времена войны канули в лету, а туннели теперь служат для мирных целей - туристам предоставляется довольно редкая возможность на своей шкуре прочувствовать атмосферу тех лет.
Самая длинная и высокая канатная дорога в мире находится во Вьетнаме 15 Апреля 2009 Вьетнам Самая длинная и высокая канатная дорога в мире находится во Вьетнаме Компания Ba Na Cable Car Service Joint Stock Company, построив канатную дорогу во вьетнамских горах, установила два новых мировых рекорда, зафиксированных в Книге Гиннеса. Уникальная транспортная система находится в 35 километрах от города Дананг и протянута от основания горы Ba Na к вершине соседней горы Vong Nguyet.
Вьетнам предложит туристам скидки до 50% 22 Декабря 2008 Вьетнам Вьетнам предложит туристам скидки до 50% Власти Вьетнама намерены снизить цены в гостиницах и на маршрутах, обслуэиваемых государственной авиакомпанией Vietnam Airlines, чтобы помочь индустрии туризма пережить мировой экономический спад, заявил заместитель главы Национальной администрации по туризму Вьетнама (VNAT) Нгуйен Ман Куонг, уточняет Prian.ru.
С 2009 года во Вьетнам можно ездить без виз 17 Декабря 2008 Вьетнам С 2009 года во Вьетнам можно ездить без виз С 1 января 2009 года российские туристы смогут посетить Вьетнам без визы в случае, если их поездка не превышает 15 дней. Такое решение приняло правительство страны, сообщает Vietnam News Agency. 15-дневный безвизовый въезд распространяется на всех граждан России независимо от цели их визита.