Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

10 лучших отелей Хорватии летом 2009 года

С 1 мая по 31 октября Хорватия максимально упростила процедуру въезда для граждан России. Теперь для пересечения границы потребуется только заграничный паспорт, действительный на все время пребывания. Формально существует также и требование предъявлять доказательства наличия достаточных денежных средств на все время поездки из расчета 100 евро в день на человека, но на практике пограничники редко интересуются данными документами.

Мы отобрали десять наиболее популярных отелей Хорватии. На момент написания статьи все представленные отели имеют свободные номера на указанные даты. Цены указаны за стандартный двухместный номер. Даты заселения и отъезда совпадают с датами чартерных авиарейсов компаний Трансаэро, Ямал и Аэрофлот.

Добраться до побережья Хорватии можно также прямыми регулярными рейсами компании Аэрофлот или же рейсами других авиакомпаний с пересадкой в Европе.


Дубровник Dubrovnik Palace 5*

Лучший курортный спа-отель в Хорватии по версии World Travel Awards. Отель находится в бухте Лапад, не слишком далеко от Старого города и основных достопримечательностей Дубровника, но в то же время он достаточно хорошо изолирован от городского шума лесным массивом. Отель имеет открытый и закрытый бассейны, спа и массажный центр. Также на территории всего отеля предоставляется бесплатный беспроводной доступ в интернет.
Стоимость номера: 4-14 августа 1810 евро. Чартер от 415 евро.


Ровинь Monte Mulini 5*

Крупный отель, расположенный в лесопарковой зоне в 50 метрах от береговой линии и в 15 минутах ходьбы от центра Ровиня. Недалеко от отеля расположен крупнейший в Хорватии развлекательный центр MONVI, включающий в себя несколько коктейль-баров, мексиканский бар, итальянскую пиццерию, открытую площадку для выступлений различных музыкальных групп и большой крытый данс-пол.
Стоимость номера: 1-8 августа 3015 евро. Чартер от 465 евро.


Сплит Le Meridien Lav Split 5*

Крупный современный отель, расположенный в курортном местечке Подстрана, в 8 км южнее Сплита. Le Meridien Lav Split может предложить своим постояльцам полный спектр услуг от крытого плавательного бассейна до проката автомобилей. А наличие прекрасно оборудованных залов для конференций дает возможность совместить пляжный отдых с деловой поездкой.
Стоимость номера: 2-9 августа 1750 евро. Чартер от 495 евро.


Опатия Mozart Hotel 5*

Один из старейших отелей Хорватии, существовавший еще во времена австро-венгерской империи, и ныне готов предоставить гостям свои 29 роскошных номеров, выполненных в стилистике прошлого века. Отель расположен непосредственно на берегу моря в окружении ботанического сада
Стоимость номера: 1-8 августа 1183 евро. Чартер от 465 евро.


Дубровник Uvala 4*

Небольшой отель современного дизайна, расположенный в бухте Лапад, примерно в 4 км от Старого города, и в 24 км от аэропорта. Отель имеет открытый и закрытый бассейны, турецкую и парную баню, а также массажный центр. Удачно сочетает пляжный отдых с возможностью посещения исторического центра Дубровника, до которого от отеля можно добраться на автобусе за 10-15 минут, стоимость поездки 10 кун (~50руб.)
Стоимость номера: 4-14 августа 1580 евро. Чартер от 415 евро.


Хвар Riva, hvar yacht harbour hotel 4*

Дизайнерский отель, член ассоциации Small Luxury Hotels of the World, расположенный на променаде в самом центре средневекового города Хвар. Здание отеля построено более 100 лет назад, но было реконструировано в 2006 году и теперь посетители отеля могут наслаждаться прекрасными интерьерами, современной мебелью и исключительным видом на Паклинские острова и полную яхт городскую бухту. Отель предлагает своим постояльцам прекрасный ресторан средиземноморской кухни и расположенный на террасе отеля ночной клуб.
Стоимость номера: 6-13 сентября 1134 евро. Чартер от 375 евро.


Задар Hotel Bastion 4*

Новый небольшой бутик-отель на 28 номеров, расположенный в историческом центре далматинского города Задар. Отель построен на месте бывшего бастиона XIII века, стены которого ныне встроены в здание гостиницы. Bastion предлагает своим постояльцам услуги фитнесс и спа-центров, массаж, турецкие и паровые бани и бесплатный беспроводной интернет.
Стоимость номера: 2-9 августа 1141 евро. Чартер от 430 евро.


Брела Bluesun Hotel Berulia 4*

Отель Berulia расположен в прекрасном сосновом лесу в 500 метрах от селения Брела и в 3 км от города Башка Вода. Великолепный мелкогалечный пляж с соснами и удачное расположение относительно близлежащих городков позволило путеводителю Thomas Cook включить отель Berulia в список лучших хорватских отелей данной категории.
Стоимость номера: 2-9 августа 1125 евро. Чартер от 495 евро.


Шибеник Hotel Ivan 4*

Комфортабельный отель Ivan, утопающий в зелени средиземноморских рощ и соснового леса, расположен всего в 6 км от Шибеника. К услугам постояльцев прекрасный велнес-центр с несколькими крытыми бассейнами с соленой и пресной водой, различные виды массажа, сауна, целебные грязи и занятия фитнесом.
Стоимость номера: 2-9 августа 1176 евро. Чартер от 495 евро.


Ровинь Hotel Park 3*

Отель расположен в 800 м от центра Ровиня, на границе живописного парка, и из окон отеля открывается прекрасный вид Св. Катерины и Старый город. На территории отеля доступны открытый и крытый бассейны с пресной водой, рестораны, бары, сауна, салон красоты и многое другое.


Стоимость номера: 1-8 августа 1055 евро. Чартер от 465 евро.
Турист.Ру