Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Чем Турция удивит в новом сезоне

Надо заметить, что с каждым годом туристический бизнес развивается в Турции все стремительнее.
Если раньше здесь ежегодно возводились 10-15 новых отелей, то в прошлом сезоне эта цифра была перекрыта почти в два раза.

А 2013 год обещает стать просто рекордным – в апреле-июне ожидается открытие сразу 35 новых роскошных туристических комплексов и гостиниц. Причем абсолютное большинство из них должны быть класса "люкс".

Туристический бум в строительстве
В 2012 году отличилась Алания – этот курорт порадовал отдыхающих появлением сразу пяти новых шикарных гостиниц.

Все новые отели Турции 5 звезд расположены в этом местечке буквально в двух шагах от моря, самый "удаленный" Diamond Hill Resort, хозяева которого грустно сознаются, что от побережья он находится – подумать только! – на расстоянии целых 100 метров.

А вот Ozkaymak Select Resort и Annabella Diamond Hotel расположились так удачно, что в теплые морские волны можно нырнуть чуть ли не с крыльца. Впрочем, каждый новый отель в Турции может похвастаться не только близостью моря, но и традиционно высоким сервисом – отличные пляжи, собственные бассейны, в номерах – Интернет и мини-бары.

В Анталии открылся прекрасный пансион для туристов с детьми. 5-звездочный Delphin Imperial Lara находится в 17 км от центра города, еще ближе отсюда до аэропорта. В отеле 750 номеров, со всеми возможными удобствами, а на территории комплекса масса всевозможных детских развлечений – бассейны для малышей и подростков, водные горки, разнообразные аттракционы.

Совсем недалеко находятся луна-парк и аквариум, а на тот случай, если родителям захотелось уделить внимание себе, за ребенком присмотрит няня.

Комфорт туристов – прежде всего!
В настоящий момент на побережье к приему гостей уже почти готовы 35 новых туристических комплексов. По заявлению владельцев, новые отели Турции 2013 года распахнут свои двери для туристов по большей части в апреле.

Лидером по числу вновь построенных гостиниц стал курорт Сиде (если в прошлом году там открылись 5 элитных отелей, то в нынешнем их будет 14).

Новые отели Турции 5 звезд есть и в Мармарисе. Здесь недавно открылся один из самых шикарных отелей в области, Lotus Beach Spa Resort 5*. Находится он всего в 6 км от центра курорта. Здесь 440 номеров – стандартных и семейных.

Как большинство турецких высококлассных отелей, он будет работать по системе "все включено". К тому же для туристов здесь предусмотрены миллионы развлечений: несколько баров и ресторанов, отличная парковка и прокат автомобилей, сауна и турецкая баня, аэробика, дартс, водное поло и йога – и все это абсолютно бесплатно.

А вот отель Dizalya Palm Garden 5* в Аланье по туристическим меркам совсем небольшой, здесь всего 250 номеров. Зато он, как и все новые отели Турции 2013, очень удобен для семейного отдыха – территория оборудована всевозможными аттракционами и детскими городками, есть несколько бассейнов, где за малышами присмотрят специалисты-аниматоры.

К тому же у отеля собственный роскошный и безопасный пляж, а в ресторане детям предложат специальное диетическое питание.

Так же постояльцы смогут искупаться в бассейне с лечебной водой и посетить хамам, традиционную турецкую баню.

antalyatoday.ru