Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Что стоит увидеть в Париже?

Кто не мечтал побывать в городе любви - Париже. Думаем, каждый второй мыслями не раз бывал там! Но многие уже воплотили свою мечту, или планируют. Мы предлагаем перечень мест, которые стоит посетить в Париже. Какие-то из них давно всем известны, другие менее известные, но столь же важны и интересны.

Не включить посещение Эйфелевой башни в свой ​​маршрут просто невозможно. Кто-то скажет, что это банально, но это символ эпохи, шедевр своего времени. Париж просто невозможно представить без этого сооружения. Однако, даже если вы никогда не интересовались этим гениальным творением, то в любом случае увидите башню со всех уголков Парижа. Каждый день сюда приходят около 25 тысяч гостей, стоит стать одним из них!

Если вы решили поехать в Париж и не посетили всемирно известный музей - Лувр, можно сказать, что вы не были в столице Франции. Музей расположен на территории площадью сорок гектаров. Здесь множество выставочных залов и хранилищ, где собраны шедевры мирового искусства разных эпох, культур и цивилизаций. В Лувре сохраняются около 300 тысяч экспонатов и только 35 тысяч можно увидеть посетителям. Известные экспонаты Лувра: Мона Лиза и другие картины Леонардо да Винчи, свод законов Хаммурапи, Ника Самофракийская, Венера Милосская, картины Рембрандта. Неужели не хочется все это увидеть?

Собор Парижской Богоматери (НотрДам де Пари) является одним из шедевров мировой готической архитектуры. Здание возвышается над островом Сите как огромный корабль, поставленный на якорь.

Невозможно не посетить потрясающий дворец Версаль, который расположен посреди ландшафтных территорий и формовых садов. Над созданием дворцового ансамбля трудились в течение нескольких поколений ландшафтные дизайнеры, умелые архитекторы, скульпторы и декораторы. Версаль стал одним из самых роскошных особняков в мире. Здесь до сих пор сохраняется атмосфера золотой эпохи короля Людовика XIV де Бурбона, известного как Король Солнце.

Конечно, приятных впечатлений вам придаст прогулка на корабле по реке Сена. Всем, кто истинно влюблен в Париж, предоставится возможность еще раз насладиться красотой и очарованием этого города.

Это не исчерпывающий список мест, где стоит побывать, но надо с чего-то начинать!

WebTurizm