Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Что взять с собой в горы

Если вы решили отпраздновать новогодние праздники в горах, то попробуем дать несколько советов, чтобы отдых прошел как можно безопаснее. На горнолыжном курорте можно не только отдохнуть, но и оздоровится.
 
Для начала надо позаботиться про одежду. Не забывайте, что одежда должна быть не только удобной, но и теплой. Конечно, праздновать Новый год вы будете в нарядной одежде, но не забудьте взять с собой свитера, теплые носки, шапку, термическое белье,  водонепроницаемые перчатки, лыжный костюм и зимнюю спортивную обувь. Одежда не должна промокать и не должна сковывать движений.

Если будете заниматься горным спуском, то не забудьте взять с собой специальный шлем и наколенники.

В горах солнце не такое дружелюбное как на пляжах. Поэтому не забудьте закинуть в чемодан специальные горнолыжные очки в виде маски.

Проверьте свою аптечку. В ней должны быть бинт, термометр, лейкопластырь, жгут. Лекарства: жаропонижающие, обезболивающие, противовирусные, антисептики, мази при растяжениях и травмах, капли в нос, лекарство от кашля, активированный уголь. Нем забудьте про средства личной гигиены.

Зимой за кожей необходим более тщательный уход. А в горах уход должен быть еще более тщательный. Поэтому не забудьте взять с собой жирный питательный крем, солнцезащитное средство, бальзам для губ. Таким образом вы защитите свою кожу от ветра, низкой температуры и солнечных лучей.

Думаем, что не стоит лишний раз напоминать, что в дорогу необходимо взять документы, зарядки от мобильных телефонов, фотоаппарат, запасные флеш-карты, батарейки или аккумуляторы для фотоаппарата. Обычно в гостиницах есть утюг и фен. Может их брать с собой не обязательно. Но может тогда найдется место для кипятильника и чашки.

Если вы не переживаете за количество своего багажа, то можете смело брать с собой лыжи или сноуборд. Но обычно на любом горнолыжном курорте их можно взять в аренду.

Перед поездкой советуем составить список и по нему все сверять.

Удачного путешествия!

WebTurizm