Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дайвинг в Таиланде

Климат Таиланда замечательный. Здесь тепло круглый год. Правда различают три сезона в этой стране: жаркий, дождевой и холодный. Жаркий период начинается в марте и заканчивается в мае, дождевой сезон длится с мая по октябрь и холодный период – это время с ноября по февраль. В это время погода примерно 30°С и осадков практически нет. Самое идеальное время для посещения Таиланда.

Уникальная красота подводного мира, теплые воды Индийского океана привлекают в страну множество любителей дайвинга. Всех желающих ждут подводные горные массивы, затонувшие в далекие времена корабли, настоящие коралловые сады и яркие обитатели здешнего подводного царства.

Стоит посетить Симиланские острова. Это архипелаг, в который входит 11 небольших гранитных островков. Здесь обитают множество тропических рыбок и мягкие кораллы. Вода кристально чистая, видимость отличная (40 метров в глубину). Кроме того, здесь потрясающие пляжи. Кроме того, территория входит в Национальный морской парк.

Также для дайвинга подойдут подводные скалы Ришелье Рок, которые находятся возле острова Сурин. Стоит только сказать, что первым здесь погружался известный мореплаватель Жак-Ив Кусто.

Популярное место для дайвинга – это остров Ко Ланг. Теплое Андаманское море ждет гостей. Здесь удивительный подводный мир. Множество кораллов и тропические рыбки будут сопровождать Вас во время подводного путешествия.

Одно из самых популярных мест у дайверов во всей Азии – это остров Ко Тао. Теплая вода подойдет как для профессионалов так и для новичков. Здесь встречаются морские черепахи, большие скаты, барракуды и даже акулы. Рельеф дна очень необычен. Здесь практически не ровного дна. Можно выбрать плавание по глубоководному котловану или же возле кораллового рифа. Кроме того, глубина понравится всем ныряющим – не больше 18 метров. Здесь прекрасная видимость в течение всего года.

ВебТуризм