Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дешёвые авиабилеты купить реально

За билеты на самолёт нет особого желания платить большие деньги, а хочется, конечно же, приобрести лучшие и по приемлемой цене. Такова человеческая психология, и с этим ничего не поделаешь. Мы рассчитываем на лучшие места, даты, рейс, обслуживание.

Авиаагентства периодически предлагают дешёвые билеты. Обычно это места по тарифам распродажи или заработанные бонусы от авиакомпании. Узнав об этом, любой из нас поспешит в агентство. Но где гарантия того, что вы успеете получить желаемое? Ведь за время, которое вы потратите на дорогу, тарифы либо места просто могут закончиться.

Поиск в Интернете

Просмотр нескольких сайтов по продаже билетов на самолёт в интернете, сравнив цены, – это максимум, который вам потребуется. В этом случае не надо отправляться в авиаагентство. Особенно оценят подобный сервис жители небольших населённых пунктов, в которых нет возможности купить билет на необходимый рейс самолёта.

А если вы воспользуетесь специальным поисковиком, который призван исследовать предложения многочисленных агентств и авиакомпаний, то данная система способна за секунды сканировать громадное количество цен и выдать все результаты, начиная с самых низких. Стоит только представить, как много бы вы потратили времени, если пришлось посетить каждый сайт той или иной компании по отдельности.

Какими бывают дешевые авиабилеты

Следует понимать, что имеется в виду под самим термином дешёвых билетов на самолёт. Само собой разумеется, цены на билеты из Москвы в Санкт- Петербург и в Рио-де-Жанейро отличаются, судя по расстоянию между городами. Естественно, что и понятие дешевизны на билеты для них также будут существенно отличаться. Но вне зависимости от вышесказанного – те маршруты, по которым летают более крупные самолёты, а частота их полётов выше.

Сложилось уже традиционное мнение, что купленные заранее билеты стоят меньше. Данное правило справедливо только частично. Обычно в связи с конкуренцией авиакомпании снижают цены непосредственно перед вылетом, чтобы максимально обеспечить загрузку своих рейсов.

Надёжность покупки билетов в Интернете

Многих интересует вопрос о надёжности приобретения авиабилетов через Интернет. Чтобы избежать обмана, как иногда бывает при сетевых покупках других товаров, стоит пользоваться только известными и проверенными сайтами. Такие онлайн-сервисы обеспечат персональную защиту ваших платёжных средств и личных данных. А оплата банковскими картами имеет дополнительную защиту посредством технологий международных платёжных коммуникаций.

Что касается мошенничества в социальных сетях, то остерегайтесь частных «выгодных» предложений.

Следим за дешевыми билетами

Обязательно учитывайте в поиске дешёвых авиабилетов тот факт, что в системах бронирования наличие мест всё время меняется. Если в данный момент вы нашли подходящий тариф, то в течение часа его уже может и не быть.

Бывает иная ситуация. Авиакомпания даёт объявление о распродаже по специальным тарифам. Важно этот момент не упустить, даже если вы сегодня не забронируете билет. Но тогда вы сможете ориентироваться относительно стоимости билетов на самолёт в предстоящий период.

Попробуйте воспользоваться очень удобной опцией «Календарь низких цен», позволяющий узнать самую низкую цену на билет на время запроса в системе. В случае, когда вы только планируете свою поездку в путешествие, то уже реально будете обладать возможностью приобрести дешёвый авиабилет. Не пропускайте интересные спецпредложения, в которых авиакомпании нередко предлагают весьма доступные цены.