Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Едем в Черногорию

Черногория всегда была жемчужиной Адриатического моря. Больше двадцати лет страну официально называют экологическим заповедником Европы. Тысячи туристов каждый год стремятся посетить чистую воду, насладиться горным воздухом и прогуляться по прекрасным пляжам, которые растянулись на 73 километра.

Пляжи в основном с чистым песком или же встречаются и с галькой. Многим туристам нравится Будванская Ривьера. Здесь расположен Которский залив, который по праву считается самым красивым местом в Черногории.

Здесь потрясающий микроклимат. С одной стороны – Адриатика, с другой – горы. Живописные бухты и реки, которые берут начало в горах создают невероятной красоты пейзажи. Тут находится один из самых крупных в Южной Европе фьордов – залив, у которого скалистые берега.

Город Котор встречает гостей недорогими отелями, уютной домашней атмосферой и галечными пляжами. Это идеальное место для отдыха всей семьи.       

Город Будва уже более молодежный. Здесь можно прекрасно провести время в ресторанах и клубах. На курорте очень часто проводят различные мероприятия, фестивали и спортивные турниры. Отдохнуть от суеты можно во время экскурсий по будвенским достопримечательностям.

Любителям активного отдыха понравится на курорте Бечичи. Здесь проходят соревнования «Pro Beach Soccer», а также можно заниматься параглайдингом, волейболом, теннисом, баскетболом и другими видами спорта.

Любителям истории понравится на курорте Святой Стефан. Здесь сохранились древние постройки, которые оборудованы под комфортабельные места отдыха.

Прекрасно можно провести зимнее время в Черногории. Знаменитые горнолыжные курорты Жабляк и Колашин готовы предложить полный сервис любителям зимних видов отдыха.

Если вы хотите получить хороший заряд бодрости, море позитива, насладится богатой природой, то не задумываясь можно поехать отдохнуть в Черногорию.

ВебТуризм