Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Едем в цветочный рай

В последнее время среди туристов возник новый тренд – необычные туры. Кто-то едет, чтобы попасть на какой-нибудь исторический фестиваль, кто-то едет на музыкальное мероприятие. Также большим успехом среди путешественников пользуются цветочные туры. В мире есть много прекрасных мест, где можно любоваться потрясающей флорой нашей планеты.

Многие знают, что самые красивые тюльпаны растут в Голландии. Если поехать в Нидерланды весной, то можно посетить красочные цветочные рынки. По всему Амстердаму под открытым небом выставленные многочисленные цветы, которые не продают поштучно. Можно сразу купить десять подсолнухов,  двадцать роз или пятьдесят тюльпанов. Но если вы хотите на всю жизнь запомнить красоту моря из тюльпанов, то стоит посетить парк Кейкенхоф. Здесь миллионы и миллионы тюльпанов, которые высаживают порядка 100 голландских цветочных компаний. От зрелища просто захватывает дух. А если посетить экскурсию, то можно узнать очень многое из истории цветоводства и различных фактов про цветы.

Также весной в Испании проходят цветочные экскурсии. Можно познакомится с уникальными фруктовыми цветущими деревьями и цветами. В основном испанцы гордятся своими орхидеями. К примеру, в провинции Эстремадура можно посетить национальный парк Parque Natural de Cornalvo. Кроме того, цветочные экскурсии организованы в таких регионах как Кастилия - Ла-Манча, Мурсия и Наварра.

В столице Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубаях, путешественники смогут посетить красивый цветочный сад Miracle Garden в Дубайленде. Здесь можно увидеть более 45 миллионв цветов! Также здесь есть уникальный цветочный флаг, парк бабочек, ароматический сад и цветочные часы. Есть даже уникальный цветочный 3D дизайн.

В Великобритании можно посетить знаменитую садовническую выставку Chelsea Flower Show. В Лондон приезжают зрители со всего мира, чтобы посмотреть работы лучших специалистов ландшафтного дизайна.

Кроме того, в английской столице можно посетить знаменитый Королевский Ботанический Сад Kew Gardens. Здесь 120 гектаров земли сплошные роскошные сады, музеи, теплицы, озера. Кроме того, в саду находится  научно-исследовательский центр.

Также можно совершить цветочный тур во Вьетнам. Здесь находятся знаменитые сады Далата, которые создало министерство сельского хозяйства.

А еще можно вспомнить фестиваль цветов в Кипре, праздник тюльпанов в Стамбуле, цветочный фестиваль в Канаде и ,ботанические сады или национальные парки в России и многие другие «цветочные» места.

Самое удивительное то, что цветочный праздник можно устроить и дома. Если вы собираетесь поженится или отметить красиво годовщину свадьбы, то закажите оформление зала в стиле, который вам по душе. Вы получите незабываемую атмосферу, которая может напомнить про ваш цветочный тур или же настроить на новые приключения.

webturizm