Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фрисби - лучшая игра для пляжа и дачи

Летающие тарелки отправляются в путь не только на далеких планетах или обычных московских кухнях. Разноцветные летающие диски давно стали замечательным видом отдыха и прекрасным зрелищем для множества людей, приходящих на соревнования по фриcби или каждые погожие выходные собирающихся с друзьями покидать тарелку-другую. Фрисби - прекрасная игра как для пляжа, так и для дачи. Причем играть в нее можно как одному, так и небольшой компанией, всем пляжем и даже с собакой.

Что же такое фриcби и как этот вид спорта появился на свет? В конце 40-х годов XX века в США была необычно популярна тема неопознанных летающих объектов. Уолтер Моррисон пытался эксплуатировать эту тему и даже придумал игрушечный диск, внешне напоминающий расхожие домыслы об инопланетных кораблях. В то же время студенты Йельского университета после обеда завели привычкуТарелки перестали просто перекидывать друг другу, сегодня существует много разновидностей игр с летающим диском отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдых бросаться друг в друга жестяными подставками для пирогов от фирмы Frisbie Pie Company. В результате скрещения этих интересов и родилась такая популярная сегодня спортивная игра, как фриcби. Тарелки перестали просто перекидывать друг другу, сегодня существует много разновидностей игр с летающим диском.

Ultimate frisbee - командная игра, в которую из всех разновидностей игр с летающим диском играет больше всего людей на свете. Эта игра напоминает сразу несколько видов спорта, от регби до баскетбола, и весьма азартна. Но не все так просто. Если в регби физический контакт между игроками не только предусмотрен, но Ultimate frisbee - командная игра, в которую из всех разновидностей игр с летающим диском, играет больше всего людей на свете отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхи составляет основу зрелищности, то в Ultimate любые прикосновения между игроками запрещены. Для игры придется созвать  две команды по 7 человек, причем состав может быть любым - мужским, женским и смешанным, поле в 110 метров в длину и 37 метров в ширину и один диск. У каждой команды есть своя зона, которую нужно охранять от противника, не позволяя ему принимать здесь тарелку. Если сопернику это все-таки удается, он зарабатывает очко. Нельзя владеть тарелкой дольше десяти секунд, нельзя делать с ней больше трех шагов и нельзя вступать в физический контакт. Можно бегать по полю, перехватывать передачи противника и получать удовольствие. После каждого забитого очкаМожно бегать по полю, перехватывать передачи противника и получать удовольствие отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдых команды меняются половинами поля - чтобы не было преимущества ни у одной из них, создаваемого ветром или солнцем. Игра продолжается до 21 очка или час, смотря о чем договорятся капитаны команд. Не слишком сложные правила позволяют новичкам быстро освоиться и сразу чувствовать себя уверенно на поле. 

Играют с летающими дисками и в Disc golf - своеобразный аналог гольфа, где необходимо пройти поле с лунками-корзинами за возможно меньшее количество бросков. В игре используются диски несколько меньшего размера, чем в Ultimate frisbee. Здесь уже есть и соревновательный дух, и призы за победу. Участники международных турниров могут выиграть до нескольких десятков тысяч долларов призового фонда. 

Играют с летающими дисками и в Disc golf - своеобразный аналог гольфа отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхFreestyle frisbee - спор, где участник соревнования выполняет акробатические трюки с летающим диском, исполняя экстремальные броски и ловя тарелку на лету и в воздухе, в прыжках, кувырках и прочих акробатических фигурах. 

Guts frisbee - еще одна командная игра. По 5 человек  с каждой стороны становятся на параллельные линии друг напротив друга и со всей силы кидают друг в друга летающим диском. Задачей игроков становится поймать диск одной рукой, не сходя с места. 

Для игры в DDC Frisbee требуется всего четыре человека, но сразу два диска. Игровое поле состоит из двух квадратных кортов. Целью игры является закинуть один или сразу два диска в корт противника. Одно очко засчитывается, если диск в корте противника не пойман. Два очка засчитывается - если не пойманы оба диска в корте. Если диски не попали в корт соперников, то очки  зачисляются противнику. Кроме того, команда не может владеть двумя дисками одновременно - за это два штрафных очка отдается противнику. 

Есть еще один вид игры в фрисби,  и в нем могут участвовать не только люди. Это Disc dog. В такой игре выступают пары, состоящие изЕсть еще один вид игры в фрисби, и в нем могут участвовать не только люди. Это Disc dog отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдых человека и собаки. Команда должна продемонстрировать хорошие броски и прием диска, а также показать слаженность действий и взаимопонимание. 

Но и это еще далеко не все. Оказывается, японцы придумали фрисби для одиночек. 

Технологически, такая новинка представляет собой гибрид между летающей тарелкой и игрушкой йойо. Простой механизм возвращает тарелку прямо в руки кидающему. Конечно, австралийский бумеранг обходится безо всяких механизмов, но он и вполовину не так популярен, как фрисби. Так что фрислинг торжествует среди тех, кому хотелось бы запустить тарелкой в партнера, да вот беда - не в кого.  

Поговаривают, что у фрислинга есть еще одна притягательная особенность: упражняясь с ним в общественном парке, одинокий метатель диска обязательно привлечет внимание окружающих. Кто знает, может быть, именно это внимание и станет первым шагом к общению, а потом и дружбе, после чего фрислинг можно будет спокойно оставлять дома в чулане и отправляться на прогулку, наконец прихватив с собой настоящую летающую тарелку.

Турист.ру