Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Испания: города, которые надо обязательно посетить

Испания давно считается популярным направлением для отдыха. Страну полюбили за национальную кухню, архитектуру, фольклор, местный колорит. Многих привлекают чудесные пляжи. Внимание путешественников заслуживает любой испанский город. Попробуем прогуляться по некоторым из них.

Барселона

Барселона

Это город является любимым местом отдыха для тысячи путешественников. Барселона - деловой и культурный центр Испании, столица Каталонии. Население города - 5 миллионов жителей. Это второй показатель по стране.

Барселону можно назвать музеем под открытым небом. Здесь поистине потрясающая архитектура. Завораживает сердце Готический квартал и Ла Рамбла. Город имеет двухтысячилетнюю историю. Это центр уникальной культуры и каталонского языка.

Кроме того, Барселону еще называют столицей модернизма, так как здесь расположены пять шедевров Всемирного наследия ЮНЕСКО:

  • Больница де ла Санта Кру
  • Каса Мила
  • Палау Гуэль
  • Палау де ла Музика Каталана
  • Парк Гуэль

Также следует посетить храм Святого Семейства. Этот шедевр архитектуры является символом Барселоны. Можно получить массу удовольствия от посещения музея Пикассо и парка аттракционов Тибидабо.

Мадрид

Мадрид

Столица Испании - один из крупнейших городов страны. Географически город расположен в самом центре Испании. Город граничит с Кастильей-Ла-Манч на юге и востоке и Кастильей и Леоном на западе.

Испанская столица является оживленным и доброжелательным городом. Многие называют его городом, который никогда не спит. Туристы отдают предпочтение пешим прогулкам по столице Испании, чтобы лучше с ней познакомиться.

Почти 50 миллионов гостей приезжают ежегодно в Мадрид, чтобы насладиться его культурой, множеством прекрасных парков и скверов, королевским дворцом 18 века, всемирно известными музеями Прадо и современного искусства королевы Софии, собором Ла Альмудена, открытым рынком Растро и другими достопримечательностями.

Севилья

Севилья

Крупнейший южный город Испании был основан ещё в 8-9 веке до нашей эры. Севилья славится цветущими апельсиновыми деревьями и своими праздниками. Именно здесь разворачивались события, описанные в величайших творениях, главными героями которых стали Кармен, Дон-Жуана и Фигаро.

Популярностью туристов пользуются Севильский кафедральный собор и башня Хиральда, расположенные на площади Вирхен-де-лос-Рейес; площадь Испании, находящаяся на краю северо-восточной части парка Марии Луизы; мавританский дворец 14 века Алькасар; музей изобразительных искусств Севильи; башня 13 века Торре-дель-Оро.

Множество туристов приезжают также в Валенсию, Пальму де Майорку, Ибицу и другие испанские города. Каждый из них имеет неповторимые соблазны для гостей.