Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Из зимы в лето: от -35 до +30

Наша планета настолько огромна, что есть большой выбор где провести очередной отпуск в любое время года. Зимой можно попасть в такие места на Земле, где температура будет до -35 градусов мороза и туда, где будет жара в 30 градусов.

Северное сияние. Температура -35°С

Развлечение для настоящих фанатов зимы – это путешествие за полярный круг, чтобы полюбоваться Северным сиянием. Какую страну посетить? Можно выбрать для тематической поездки Норвегию, Финляндию, Исландию или даже нашу Россию. У нас Северное сияние можно посмотреть в Якутии или же на Кольском полуострове.

Ледяной отель. Температура  -15°С

Если выбрать что-то менее экстремальное, то можно посетить один из ледяных отелей, которые сооружены только из снега и льда. Правда ночевать придется в спальных мешках. Хорошо, что ледяные кровати покрыты оленьими шкурами. Где есть ледяные отели? Можем посоветовать такие страны как Канада, Австрия, Румыния и многие другие. Напомним только, что первыми открыли двери ледяного отеля шведские умельцы в 1989 году в городе Юккассъярви.

Круиз по Балтике. Температура -5°С

По Балтийскому мору можно прокатиться на пароме. Очень увлекательное и познавательное путешествие. Ведь за одну поездку можно посетить такие столицы как Рига, Таллин, Хельсинки, Стокгольм.

Купальни. Температура 0°С

Конечно, зимой можно окунуться в прорубь. Но не только моржи могут покупаться зимой. Можно найти место на нашей планете, где бьют горячие источники. Даже в ближайшей к нам Европе полно таких купален. Достаточно вспомнить чешские Карловы Вары, итальянский Абано-Терме, австрийский Баден, венгерские купальни на открытом воздухе в Будапеште и другие.

Прогулки по Европе. Температура +5°С

Хорошая погода в это время в Восточной Европе. Можно посетить Варшаву – столицу Польши или Прагу – столицу Чехии. Здесь сухо, нет слякоти и не так уж и холодно.

Вечный город Рим. Температура +10°С

Зимой в итальянской столице отличная пагода. Здесь зеленая трава, светит солнце, а температура поднимается до 15 градусов тепла. А еще одно преимущество зимней поездки в Италию. Здесь до весны будут проходить сезонные скидки.

Ожившая история. Температура +15°С

Хотите встретить Рождество там, где все началось? Отправляйтесь на священную землю, в Израиль. Здесь все дышит историей. А всего за неделю можно объехать всю страну.

В ожидании весны. Температура +20°С

Хотите посетить царство весны? Тогда отправляйтесь в испанский остров Тенерифе. Здесь круглый год отличная погода. Зимой здесь 20 градусов тепла. Купаться, конечно, холодновато, но можно отлично загореть. Так же можно просто полюбоваться марсианскими пейзажами этого острова.

Экзотика. Температура +30°С

Ну, а если хочется зимой и покупаться и позагорать, то тогда предлагаем отправится в Таиланд, Гоа, Малайзию, Доминикану... Выбор достаточно велик. Лететь немного долго, но море и солнце того стоят!

ВебТуризм