Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Изучили пляжные привычки туристов

Компания “Expedia” провела исследование на тему того, какие привычки характерны для туристов различных национальностей, когда они отправляются на пляж.

Оказалось, что в приготовлениях к летнему сезону испанцы по праву могут считаться самыми кокетливыми – именно они тратят наиболее значительные средства на покупку пляжного гардероба.

Французы же, наоборот, большее значение придают не тому, как будут выглядеть в глазах остальных отдыхающих, а своему здоровью. Значительная часть их “пляжного” бюджета идёт на покупку солнцезащитных кремов и другой летней косметики.

Меньше всех остальных на подготовку к отдыху на берегу моря тратятся шведы и норвежцы.

Что касается того, чем отдыхающие любят заняться на пляже, то специалисты из “Expedia” выяснили, что испанцы отдают явное предпочтение купанию в воде и прогулкам вдоль берега.

Бразильские и мексиканские туристы предпочитают активному времяпрепровождению спокойный отдых и большую часть времени просто загорают.

Путешественникам из Японии и Кореи больше всего нравится проводить пляжные часы за чтением.

Самыми спортивными, по результатам опроса, оказались туристы из Франции и Индии, которые не теряют времени и прямо на пляже занимаются спортом – играют в волейбол, практикуют йогу или тренируются в катании на доске по волнам.

Испания по-русски