Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Куда поехать на ноябрьские праздники

Скоро ноябрьские праздники – россияне будут иметь возможность отдохнуть четыре дня, с 1 по 4 ноября. Если у вас есть желание отдохнуть за пределами России, то можем предложить пять вариантов для туров выходного дня.

Рассмотрим основные позиции для необходимых трат: стоимость билетов, стоимость проживания на двоих (три ночи).

Белоруссия

Белоруссия

Идеальный вариант, если не хочется далеко ехать. В Минск лучше всего поехать поездом. До белорусской столицы можно добраться за 9 часов. Билеты от 2,3 тысячи до 5,8 тыс. рублей. Если лететь самолетом, то тогда придется потратить от от 3,8 тыс. до 8,8 тыс. рублей и только в одну сторону.

Проживание в гостинице обойдется в 10–17 тыс. рублей. Если снимать квартиру – то можно потратить 5–10 тыс. рублей.

Латвия

Латвия

Латвия тоже находится недалеко. Можно добраться поездом до столицы Латвии - Риги. В стране можно вполне обойтись русским языком.  Поездом придется добираться 16 часов. Стоимость билетов от 4,2 до 7 тыс. рублей. Самолетом можно долететь за два часа и при этом потратив от 10 до 16 тыс. рублей/

За номер в гостинице надо будет заплатить от 5 до 10 тысяч рублей. Квартира обойдется в такие же деньги.

За 40 минут от столицы находится курортный город Юрмала. Там проживание уже обойдется дороже.

Финляндия

Финляндия

В столицу Финляндии – Хельсинки – можно добраться поездом из Москвы или Санкт-Петербурга. За билет придется заплатить 3,7 тыс. рублей (из Санкт-Петербурга) и 5,3 тыс. рублей (из Москвы). Билет на самолет из Москвы в Хельсинки будет стоить 8–15 тыс. рублей. Перелет всего два часа, а поездом – примерно 18 часов.

Проживание в гостинице обойдется в 12–22 тыс. рублей. Можно снять апартаменты за 13–15 тыс. рублей.

Чехия

Чехия

Российские путешественники  обожают Прагу. Это один из красивейших городов Европы.  Поездом придется добираться больше суток. Билеты от 10 тыс. рублей. Если ехать в Чехию на короткое время, то лучше добираться самолетом. Билет на рейс с пересадкой будет стоить в два раза дешевле. Прямой рейс обойдется в 24 тысячи рублей.

Проживание в отеле –15 тыс. рублей, апартаменты - 5–8 тыс. рублей.

Польша

Польша

Ситуация почти такая же как и с Прагой. Добираться поездом больше суток, стоимость прямого рейса 20–30 тыс. рублей. Можно купить билет на рейс с пересадкой.

В центре Варшава можно проживать в отеле по стоимости номера 9–12 тыс. рублей. Или же можно заказать апартаменты - 5–7 тыс. рублей.

ВебТуризм