Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Курорт Кемер - современный туристический центр

Говорят, Кемер получил свое название в честь Химеры - мифологического чудовища из античных легенд с телом козы, головой льва и хвостом дракона, который по преданию жил на горе неподалеку отсюда. Когда Кемер был маленькой рыбацкой  деревней, а сегодня превратился в современный туристический центр с гаванью для яхт, элегантными господами, кафе, ресторанами, с множеством сувенирных магазинов и дорогими бутиками.

Этот регион отличается еще и богатейшим историческим наследием. Здесь находятся величественные руины античных городов Олимпоса и Фаселиса, желание увидеть которые приводит ежегодно к Кемера тысячи туристов. Следует отдать должное и здешним пляжам из круглой гальки, благодаря которой море даже на мелководье всегда остается кристально чистым. Кроме того, в Кемере очень здоровый климат и много зелени, поэтому большинство отелей находится непосредственно в лесопарковой зоне.

На месте нынешнего Кемера до 1910 года был поселок Эски Кей. Солевые потоки, которые сходили с гор, образовали множество озер и болот. Жители деревни, защищаясь от селей, построили в склонов гор глухую стену из камней протяженностью 23 км.

42-километровая дорога из Антальи в Кемер проходит через волшебную горную местность. Это курортный город был тщательно спланировано с учетом особенностей окружающего пейзажа и является идеальным местом отдыха. Прибрежная полоса Кемера имеет все необходимое оборудование для занятий парусным спортом и для отдыха на пляжах. Чистые залива и безупречные пляжи в южной части города особенно популярны среди яхтсменов.

К северу от прибрежной полосы моря сооружены ступеньки, ведущие вниз от кафе и магазинов прямо на пляж. Городской пляж по праву заслужил Голубой Флаг (присваивается пляжам, которые соответствуют нормам европейского стандарта).

В парке Йерюк (что значит кочевник) можно встретить мастеров за их традиционной работой. Туристам здесь предложат широкий выбор сувениров. Сусидня залив - чудесный островок развлечений, оборудованный для спортивных игр прямо в сосновом бору. В апреле здесь проходит красочный феерический карнавал Кемера. Весной также проводятся гонки на яхтах между г. Кемером и м.Гирне (Турецкая Республика Северного Кипра)

Отдых и туризм