Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мальта - сердце Средиземноморья

Не секрет, что большинство туристов в путешествиях привлекают места, богатые природой, захватывающей историей и гостеприимностью. Этому требованию идеально отвечает самое сердце Средиземного моря Мальта.

Мальта

Своеобразный климат этой маленькой страны чрезвычайно полезен для здоровья: теплый воздух и легкий средиземноморский бриз не об этом ли вы мечтали всю долгую зиму и затяжную весну? Это поистине райский уголок, который поможет вам отдохнуть от обыденности и надолго зарядиться неповторимой энергией тепла и солнца!

Дайвинг на Мальте

Вас покорят мальтийские пейзажи под водой и её необычайная прозрачность, благодаря которой просматриваются недосягаемые глубины. Именно здесь можно с удовольствием поплавать и заняться подводной фотографией. А объектов для такого времяпровождения найдётся достаточно много. Берега Мальтийского архипелага подарят массу впечатлений от посещения пещер, лабиринтов, рифов. Прозрачная глубина до сих пор хранит корабли, которые затонули ещё в годы Второй мировой войны.

Но самое замечательное свойство Мальты то, что здесь путешественники не смогут заскучать. Можно прекрасно отдохнуть на пляже, можно посетить многочисленные достопримечательности во время различных экскурсий.

Следует отметить, что в такой маленькой стране сконцентрировано множество архитектурных и культурных памятников истории. Свой след в развитии Мальты оставили такие народы как норманны, арабы, карфагеняне, финикийцы, римляне. Местные жители верят в то, что их страна часть мифической Атлантиды. Побывав здесь, путешественники тоже начинают в это верить. Ведь на острове замечательно переплелись прошлое и настоящее. На Мальте невероятно романтическая и загадочная атмосфера. 

Достопримечательности Мальты
Любителям старины посчастливится посетить древние города с уникальным культурным наследием: Cospicua, Senglea, Vittoriosa. Старинные построения в Vittoriosa, хранящие свидетельства истории периода мальтийских рыцарей, никого не оставят равнодушным. Чрезвычайными по красоте считаются морские ворота Мальты. А воды Голубого грота излучают настоящее сияние, которое отражается от многочисленных кораллов.

Отправившись на Мальту прямо сейчас, в июне, можно попасть на религиозные праздники святых, которых чтят местные жители. Такие торжества продолжаются по сентябрь. В это время города и церкви украшают картинами с изображениями святых покровителей, цветами и гирляндами. На улицах играет духовой оркестр, а кулинары предлагают отведать национальные сладости. Сказочные фейерверки и салют становятся прекрасным завершением праздничного дня.

Мальта миниатюрная и изящная, но при этом необычайно богата своей самобытностью, историей, замечательными гостеприимными людьми! Трудно отыскать другой такой народ, который настолько приветливо относится к гостям!

Столица Мальты Валлетта

Мальта страна уникальных открытий. Посещение Мальты - это незабываемая поездка и удивительное наслаждение!