Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Меридиан Воронеж (Арсенальная 4а): отзывы о поездке в Пафос

Пафос - это столица Кипра римской эпохи. Город расположен на юго-западном, обращенном к Африке, побережье Кипра. Его население составляет лишь около 30 тыс. человек.

Пафос, как никакой другой город на Кипре, поражает обилием, исключительным даже для Кипра, исторических и архитектурных памятников. В его черте и окрестностях находится такое огромное количество памятников мирового значения, что его можно по праву назвать городом-музеем.
Живописная гавань Пафоса была построена в период расцвета империи Александра Македонского, - расскажут Вам в туристической компании Меридиан Воронеж.  Здесь находится множество ресторанчиков, баров и кафе. В знаменитых прибрежных тавернах вас непременно угостят традиционным кипрским "мэзе" из только что выловленных и аппетитно приготовленных морепродуктов.

Пафос состоит из двух частей — верхнего и нижнего города. Нижний город (Kato Pafos) протянулся вдоль берега; здесь расположены большинство достопримечательностей. Верхний город называют Ктима — это, по сути, городской центр, где расположено большинство административных зданий города. Две части Пафоса — нижняя и верхняя — соединены проспектом Апостола Павла (Leoforos Apostolou Pavlou).

Появление сети отелей и создание соответствующей инфраструктуры преобразило Пафос. Востребованным оказалось все: и богатое событиями прошлое этих мест, и особенности здешней природы. Значение города особенно возросло с вводом в строй межународного аэропорта рядом с Пафосом.

Сотрудники Меридиан Воронеж расскажут вам, что на этом курорте - масса возможностей для интересного и разнообразного отдыха: Вы сможете посетить местный музей и Гробницы королей, побывать в одной из первых христианских базилик, полюбоваться гаванью с высоты стен древнего форта. Ценность археологических находок в Пафосе всемирно признана: здесь находятся самые красивые и хорошо сохранившиеся мозаики, когда-либо найденные в районе Средиземноморья.

Курорты, представляемые компанией Меридиан Воронеж, соответствуют высоким стандартам размещения и инфраструктуры, благодаря чему получают только положительные отзывы клиентов. Меридиан Воронеж предоставляет услугу «Домашний консьерж», благодаря которой Вы имеете возможность в течение 24 часов в сутки, независимо от местонахождения связаться с вашим персональным менеджером и получить квалифицированную помощь в организации Вашей поездки.