Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Ибицу – за закатом и татуировками

Хоть раз в жизни стоит побывать на Ибице - острове мировой богемы и сексуальных меньшинств, настоящих хиппи и отвязных «клабберов», богатых прожигателей жизни и неприметных офисных сотрудников, которые приехали «оторваться по полной». Времени не так много, и хочется успеть все. Куда же отправиться в первую очередь?

Вечеринка в Los Fabulosos

Самому популярному и востребованному стилю (house) уже брошен вызовИбица меняется! Самому популярному и востребованному стилю (house) уже брошен вызов. Ярким примером тому служит новая музыкальная вечеринка под названием Los Fabulosos. Дебют проекта намечен на 19 июля в Ibiza Town неподалеку от пригорода Figueretas. Сами мелодии пока засекречены, известно лишь, что это будет смесь южноамериканской и африканской карнавальной музыки в современных обработках. На открытие обещал наведаться культовый лондонский иллюзионист Анна Дрюри. Остальную информацию о предстоящем «сейшене» можно узнать здесь.

Завтрак в отеле Pikes

На богемном острове всегда можно встретить немало знаменитостей. Настоящая усадьба XV века, расположенная вдали от туристических троп, именуемая гостиницей Pikes, - одно из таких мест. Известность ей принес великий дуэт Wham!, состоящий из Джорджа Майкла и Эндрю Риджли, снявших здесь в свое время клип «Club Tropicana». Сегодня в отель частенько наведывались Фредди Меркури, Хулио Иглесиас, Кайли Миноуг и Наоми Кэмпбэл.

Насладиться классическим английским завтраком, включающим в себя бокал шампанского и порцию «Кровавой Мери», вам предложат за 14 евро. Где еще можно так дешево избавляться от похмелья, поджидая встречи с Кайли Миноуг?

Пара коктейлей перед вечеринкой в Rock Bar

На берегу Ibiza Town множество баров. Выбирай - не хочу! Но так уж повелось, что самые именитые тусовщики острова и знаменитости, На берегу Ibiza Town множество баровчтобы опрокинуть пару-тройку коктейлей, заглядывают именно в Rock Bar. Летний и закрытый бары обслуживает самый дружелюбный на острове персонал.

The Ibiza Rocks Hotel

Любители рок-н-ролла - все сюда! Работающие круглосуточно пабы этой гостиницы заполнены самыми известными группами. В номер можно заказать не только пиццу, но и татуировщика. Не выходя из отеля, можно закупить рокерского камуфляжа на всю семью. Информация для тех, кто уже решил забронировать комнату, здесь.

Уроки йоги на Ибице

Ибица с давних пор считается одним из лучших мест в Европе для занятий йогойИбица с давних пор считается одним из лучших мест в Европе для занятий йогой. Центр йоги расположен на вилле, принадлежащей супружеской паре из Лондона. Дом стоит на горе в окружении сосен, в двух минутах ходьбы от пляжа. Недельное проживание в этом месте обойдется недорого, еще дешевле можно поселиться в небольшом бунгало. На занятия йогой отводится 3 часа ежедневно, остальное же время отдыхающие могут планировать по своему усмотрению.

Фиеста

Фестивали - неотъемлемая часть календаря Ибицы. Ежегодные праздники сопровождаются парадами, танцами, горами деликатесов и реками спиртных напитков. Планирующим посетить Ибицу 23 июня стоит заглянуть на праздник Nit de Sant Joan, на котором аборигены сожгут огромное чучело и исполнят в честь этого у костра ритуальный танец.

В июле Ибица празднует Dia de Verge del Carmen - день покровителя всех мореплавателей. 24 августа Сан-Антонио загорается фейерверками в честь Dia de Sant Bartomeu. В тот же день проводятся соревнования по плаванию на лодках и стрельбе из рогатки.

Экскурсии

Если после ночи останутся силы, можно отправиться на одну из самых популярных экскурсионных программ - прогулку на катере вокруг Санта Агнесса.

Любителям более активного времяпрепровождения предлагаем пройтись от Playa d'en Bossa к Es Cavellet - самой южной точке Ибицы. Главное задание этого маршрута - подъем на самую высокую гору острова Sa Talaiassa в Сан-Хосе.

На велосипеде по Формантере

Маленький островок Формантера на юге Ибицы остается одним из немногих мирных и тихихМаленький островок Формантера на юге Ибицы остается одним из немногих мирных и тихих мест мест. Объехать его вдоль и поперек на велосипеде можно всего за один день. А по пути удастся покупаться на ближайших пляжах, ведь Формантеро славится самыми красивыми и чистыми побережьями в Испании. Цены на прокат велосипедов очень демократичны, особенно в сравнении с самой Ибицей. Добраться до острова несложно. В летний сезон несколько раз в день из Ibiza Town отправляется паром.

Закат

Туристы покупают специальную экскурсию в Сан-Антонио, которая так и называется «Закат». К сожалению, непосредственная близость баров друг к другу и неимоверное количество людей могут немного испортить зрелище. Хотя все-таки есть одно место, которому удается сохранить уединение - Café Mambo. Желающим насладиться закатом в одиночестве лучше отправиться на запад острова.

По материалам Timesonline

Турист.Ру