Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ребёнок едет с вами в Турцию

Выбирая место для отдыха, семейные люди предпочитают отправиться в турпоездку именно в Турцию. Родители с детьми могут рассчитывать предоставление высокого уровня уюта и комфортабельности. Вас встретят прекрасные отели, пляжи, оборудованные и для взрослых, и для детей.

Отправляясь в путешествие, позаботьтесь о необходимых документах для вас и ваших детей. Родители должны иметь заграничный паспорт, туристический ваучер, билеты. Ребёнка младше 14 лет обычно вписывают в документ родителей, а с указанного возраста следует оформить отдельный паспорт.

Детский гардероб

Все родители согласятся, что брать с собой ребёнка на отдых – это немалая ответственность. Особенно, если вы едете с малышом. Скрупулезно продумайте его багаж. В нём должны быть вещи, в которых ребёнок всегда чувствует себя удобно. Возьмите для него одежду, которая любима им дома. В Турции, естественно, пригодятся лёгкие летние вещи: шортики, юбочки, майки и футболки.

Не оставляйте без внимания и головной убор. В этой стране солнце довольно активное. Также следует знать, что в Турции не всегда может быть жарко. Иногда случаются ветреные деньки. Поэтому положите в детский багаж либо трикотажный спортивный костюмчик, либо же кофту с длинным рукавом, ветровку, джинсы. Захватите как пляжную обувь, так и для прогулок в прохладную погоду.

Аксессуары по уходу

Поразмыслите, без чего ваш ребёнок не может обходиться дома, ведь именно эти присыпки, кремы, мыло, шампунь, памперсы понадобятся на отдыхе. Относительно памперсов многие родители берут их с собой, другие покупают на месте. Но подстраховаться надо, если малыш привык только к подгузникам определённой фирмы.

Детское питание

Питание ребёнка вызывает немало хлопот в домашней обстановке, а что уж говорить об отдыхе. Кроме того, что вашему малышу понадобится немного акклиматизироваться, не стоит допускать проблем с приспособлением к новой еде. Конечно, если вы кормите грудью, то волноваться не о чем. А что же делать с питанием деток постарше?

В Турции этот вопрос предусмотрен. Во многих отелях, которые предназначены для семейного отдыха, разработаны специальные диетические меню. Отварное мясо, брокколи, цветная капуста, морковь, рис, всевозможные каши адаптированы для детского питания.

Аптечка

Не пренебрегайте медикаментами для путешествия с ребёнком. Это поможет обезопасить отдых вашего чада. В традиционный набор входят обезболивающие, жаропонижающие средства, перекись водорода, йод, препараты от аллергии и простуды. Возьмите с собой и те лекарства, которыми вы обычно пользуетесь, когда ваш ребёнок болеет.

Игрушки

Важное правило – не берите много игрушек. Выберите самые любимые малышом. Неразумно везти объёмные игрушки, так они занимают в вашем багаже много места.

Отдыхают дети – отдыхают родители

Даже не сомневайтесь в том, что отдых с ребёнком окажется утомительным. Турция всегда предоставляет целый арсенал развлечений для детей. Ведь моря и пляжа, естественно, будет мало! На территории любого отеля устроены живописные места для пикника или прогулки. Кроме того, здесь вы найдёте игровые площадки и мини-клубы, аквапарки, бассейны, захватывающие шоу-программы – всё это специально для детей.