Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рейтинг лучших мест для встречи Нового года

Новый году уже не за горами, и сайт для мужчин AskMen.com представил список из 10 лучших мест, где стоит отметить этот праздник на открытом воздухе.

1. Пляж Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия
С новогодней вечеринкой на пляже в Бразилии мало что может сравниться. Красивые люди, фейерверки, атмосфера карнавала - великолепный коктейль из впечатлений на самом знаменитом пляже в мире. Весь день здесь продолжается вечеринка с несколькими музыкальными сценами и бесконечными танцами. Более двух миллионов людей, по традиции одетых в белое, принимают участие в новогодней вечеринке на растянувшемся на четыре километра пляже. Идеальный Новый год, пропустить который просто нельзя.

2. Таймс-Сквер, Нью-Йорк, США
Естественно, новогодняя вечеринка на Таймс-Сквер - одна из самых известных в мире. Около миллиона людей приходят сюда, чтобы посмотреть, как на площадь опустится хрустальный шар, знаменуя начало Нового года. Умопомрачительное пиротехническое шоу, выступления звезд и множество ночных клубов поблизости делают эту вечеринку незабываемой. Новый год на Таймс-Сквер так прочно вошел в современные рамки поп-культуры, что хотя бы раз в жизни отметить этот праздник именно здесь должен каждый.

3. Сиднейская бухта, Сидней, Австралия
Сидней отмечает Новый год одним из первых, поэтому он просто обязан задать ритм праздника остальному миру. Празднование начинается 31 декабря в 13.00 по местному времени с первым выстрелом расположенной в бухте пушки, и массовые гуляния продолжаются до утра 1 января. Ожидается, что в этом году в сиднейском празднике примут участие более миллиона человека.

4. Френчмен-Стрит, Новый Орлеан, США
Самые грандиозные празднества в Новом Орлеане всегда проходят на Френчмен-Стрит. Эта улица славится своими барами и кафе, в которых всегда выступают отличные музыканты. От Нового Орлеана следует ожидать музыки и танцев на улицах и, конечно же, огромного количества выпивки.

5. Бранденбургские ворота, Берлин, Германия
Более миллиона людей собираются в центре Берлина, чтобы отметить Новый год. Фейерверки, музыка, танцы, световые шоу, стенды с кухнями разных стран и, само собой, палатки с пивом - все это вы найдете здесь. Сразу за Бранденбургскими воротами находится улица 17 июня, где вечеринка не утихает всю новогоднюю ночь.

6. Сибуя, Токио, Япония
Сибуя, центр ночной жизни Токио, 31 декабря становится и центром новогодних празднеств. Поблизости находится огромное количество баров и клубов - есть куда сходить.
7. Фейерверки рядом с "Лондонским глазом", Лондон, Великобритания
Почти миллион человек были там в прошлом году, а еще миллионы смотрели фейерверк-шоу по телевидению. Атмосфера возле колеса обозрения "Лондонский глаз" в новогоднюю ночь незабываема, и поэтому, возможно, это самое лучшее место в Лондоне, где стоит встретить будущий год.

8. Комплекс Central World или площадь Санам Луанг, Бангкок, Таиланд
Узнать, как отмечают Новый год в Азии, можно в Бангкоке. Это уникальный город, который отмечает Новый год три раза - по западной, китайской и таиландской традициям. В Central World можно попасть на концерт и повеселиться в более "западном" стиле, в то время как на площади Санам Луанг вы найдете традиционную еду, музыку и танцоров Таиланда.

9. Елисейский поля, Париж, Франция
Празднества начинаются около 21.00. Люди со всей Франции стекаются на Елисейские поля. Отсюда открывается великолепный вид на Эйфелеву башню, на которой в эту ночь проводится грандиозное пиротехническое шоу. Более романтичное место, чем Париж, вряд ли найдется, так что местную атмосферу праздника обязательно нужно когда-нибудь оценить.

10. Лас-Вегас-Стрип, Лас-Вегас, США
Часть бульвара Лас-Вегас, растянувшаяся почти на семь километров и именуемая "Стрип", в новогоднюю ночь становится местом массовых гуляний. Сотни тысяч людей выбираются на улицы города к вечеру 31 декабря. Вечеринки здесь всегда сумасшедшие, ведь неспроста же Лас-Вегас называют "Городом грехов".

REUTERS