Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые популярные пасхальные ярмарки 2017

Совсем скоро наступит светлый праздник Пасхи. В 2017 году и православные, и католики будут отмечать её в один день, 16 апреля. По всей Европе в преддверие праздника и в пасхальные дни пройдут яркие и весёлые ярмарки.

Уже на начало апреля можно смело планировать поездку в Европу. Даже несколько дней, проведённых в атмосфере Пасхальной ярмарки, поднимут настроение и оставят массу впечатлений. К тому же, такое путешествие познакомит вас с новыми традициями, кулинарными рецептами, историей празднования Пасхи.

Прага

Прага

С 1 по 23 апреля в Праге развернутся пасхальные ярмарки. Традиционно яркие гуляния состоятся на Староместской и Вацлавской площадях. Здесь жителям и гостям города представят широкий ассортимент пасхальных товаров, изделия местных умельцев, украшения, аксессуары.

Староместскую площадь украсят декоративные деревянные домики, в которых будут торговать изделиями из стекла, дерева и металла, украшениями, игрушками, свечами и главным символом Пасхи – расписными яйцами, выполненными в многочисленных вариантах. Мастера росписи яиц специально для вас распишут пасхальное яйцо, изобразив на нём традиционные чешские народные орнаменты, а также, надпись с вашим именем либо праздничное пожелание.

В Праге в праздничные дни можно купить не только различные сувениры, но и кулинарные изделия. Пражская пасхальная ярмарка – это ещё и невероятно вкусный праздник. Хозяева города порадуют местных жителей и гостей сладостями, куличами, жареными колбасками, мясом на вертеле и разными сортами пунша. Только в Праге вы попробуете потрясающую выпечку «Трдельник» – витые булочки с ореховой посыпкой, которые готовят прямо при покупателях.

Вацлавская площадь превратится в эти дни в настоящий «детский мир». Здесь детей угостят сладостями, развлекут концертами и интересными конкурсами. Ждут посетителей и ярмарки на площадях Республики и Мира, на Пражском Граде, на острове Кампа, у станции метро Anděl.

Вена

Вена

Столица Австрии приглашает на пасхальные ярмарки с 1 по 16 апреля. На территории дворца Шёнбрунн развернётся самая красочная и большая из них. Декоративные украшения для праздничного стола и интерьера, творения художественных промыслов, лакомства и пасхальный венский «барашек» и многое другое продают здесь в эти дни.

На площади Фрайунг, в центре Вены, туристов удивит целая гора из 40 тысяч пасхальных яиц. Для детей традиционно проводят мастер-классы по лепке зайцев из марципана, а взрослые прекрасно проведут время на концерте «Джаз на рынке Пасхи».

Краков

Краков

Краковская ярмарка также принадлежит к числу самых популярных. На Пасху в Кракове вы попробуете не только национальные блюда польской кухни, но и яйца, приготовленные по всем существующим в мире рецептам.

Скансен

Попасть на дегустацию яиц, национального пасхального пудинга мя́мми и многочисленных сортов маринованной сельди можно в Финляндии. В потрясающем месте состоится ярмарка в столице Швеции – в старинном стокгольмском музее под открытым небом Скансен. Кроме общепринятых пасхальных угощений здесь гостей принято потчевать вкусным мармеладом.

Посетив любую из пасхальных ярмарок Европы, вы проведёте время необычайно интересно, красиво, вкусно и весело.