Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Советы туристам: фото на отдыхе

Фотографии всегда помогают нам вспомнить об отдыхе и захватывающих путешествиях. Но, к сожалению, не всегда фото получаются удачными.

Согласитесь, что довольно обидно, если хорошие впечатления подкреплены испорченными снимками. Выбранная неудачная поза способна к тому же занизить самооценку. Конечно, не существует абсолютно фотогеничных людей. Просто очень важно уметь правильно подобрать нужную позицию для снимка. Иногда даже став вполуоборот, а не прямо перед фотообъективом, можно реально выглядеть, как звезда.

Стоит запомнить несколько несложных советов, которые помогут отобразить ваши туристические впечатления на фотографиях. Большинство из этих приёмов пригодятся женщинам, но и мужчины найдут здесь немало полезного.

1.Фотографируясь на фоне местных достопримечательностей, лучше всего делать снимки сверху вниз. Это предотвратит демонстрацию недостатков фигуры. Помните о том, что улыбка улыбкой, а позаботиться о ровной осанке и приподнятом подбородке тоже надо.

2.Чтобы ноги выглядели длиннее, а фигура – подтянутей, можно немножко приподняться на носочки, держа ноги вместе или слегка скрестив их.

3.Позируя для фото, никогда не держите руки вдоль тела. Это только «расширит» тело и испортит снимок. Фанатично втягивать живот тоже не стоит. Такой приём явно отразится напряжением на вашем лице.

4.Позируя на пляжном лежаке, полностью на него не ложитесь. Упритесь одной рукой, а второй ненавязчиво прикройте живот. Колени сомкните вместе.

5.В позиции «профиль» обязательно держите спину ровно, не сутультесь. Скрыть проблемные части тела, можно прикрыв их рукой либо перенеся центр тяжести на ногу, дальнюю от камеры.

6.Позируя для качественного фото, учитесь элегантно скрещивать ноги.

7.Решив сняться крупным планом, приподнимите подбородок и поверните лицо в направлении камеры.

Эти нехитрые секреты помогут любому туристу хорошо получаться на фотографиях, даже если вы неожиданно попали в фотообъектив.

webturizm.ru