Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

ТОП-5 рождественских базаров Европы

В европейских рождественские базары, которые погружают гостей в сказочную атмосферу праздника. Несмотря на то, что все ярмарки яркие и богатые сувенирами, специалисты CNN выбрали пять городов в Европе, в которых будет интересно и весело побывать как взрослым, так и детям.

ТОП-5 рождественских базаров Европы

1. Кельн, Германия
Рождественские ярмарки в Германии знамениты в мире, а Кельнскую можно назвать «прадедушкой» всех рождественских базаров. Ярмарка открывается традиционно на площади Kölner Dom, возле Кельнского собора. Средневековый рождественский базар с сувенирами, угощениями, развлечениями и живой музыкой ждут гостей с 23 ноября по 23 декабря. Рекомендуется купить деревянную куклу - Räuchermännchen , детские игрушки, отведать печеных яблок и традиционные угощения.

2. Вена, Австрия
Венская рождественская ярмарка удивительно органично вписывается в архитектуру в стиле Барокко – создается зимняя сказка, заполняющая городские площади. Базар Christkindlmarkt возле Rathausplatz с массой сувениров, угощений. Главное в Вене в Рождество можно насладиться музыкой на любой вкус. Ярмарка открывается в середине ноября до Рождества.

3. Брюгге, Бельгия
Средневековая Брюгге, входящий в список ЮНЕСКО с прекрасной архитектурой и живописными каналами в Рождество становится сказочным. Обычно зимой здесь проводится фестиваль ледяных скульптур. Ярмарка проходит с 25 ноября по 3 января. Подарков и сувениров на ярмарке масса, ну и конечно шоколад во всех видах.

4. Страсбург, Франция
Страсбург родина первой рождественской елки , здесь потрясающе красивая ярмарка, которая проводится с 1570 года – Christkindelsmärik. Рождественский базар богатый, разнообразный, освещенный яркой иллюминацией и конечно елка - Sapin de Noël. Ярмарка открыта с 26 ноября по 31 декабря. Рекомендуется купить елочные игрушки и местные угощения.

5. Прага, Чехия
Рождественский базар в Праге погружает гостей в готическую средневековую атмосферу, здесь шумно, весело и ярко. Ярмарки на Староместской площади и в Пражском граде одни из самых знаменитых в Европе. Ярмарки открыты с 26 ноября по 8 января.

TURIZM.RU