Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Зимний отдых на Канарах

Мягкая зима позволяет туристам, отдыхающим на Канарских островах, купаться даже в это время года, напоминают местные СМИ. Эксперты подготовили для информационного портала компании Repsol список 10 лучших канарских пляжей для зимнего отдыха.

1. Плайя-дель-Инглес (Ла-Гомера)
Многие местные жители и туристы считают этот пляж лучшим на канарском острове Ла-Гомера. Он расположен в муниципалитете Вале-Гран-Рей и может стать отправной точкой для детального знакомства с островом.

2. Чарко Асуль (Иерро)
Пляж Чарко Асуль расположен в середине Атлантического побережья острова Иерро, именуемого Эль-Гольфо. Его уникальной особенностью является натуральный морской бассейн, созданный движением волн, что крайне редко встречается в Европе.

3. Плайя-дель-Папагайо (Лансароте)
Расположенный на юге острова Лансароте среди скал и утесов, этот пляж особенно любим местными жителями. Его протяженность составляет 7 км.

4. Дюны Маспаломас (Гран-Канария)
Пляж Маспаломас, расположенный на юге острова Гран-Канария, напоминает пустыню Сахара. Это крайне редкий для Испании пейзаж – данную зону, одну из самых популярных на Канарском архипелаге, формируют песчаные дюны.

5. Плайя-Бланка (Фуэртевентура)
Этот пляж – один из самых известных на острове Фуэртевентура. Особой популярностью он пользуется среди поклонников серфинга. Здешний сильный ветер создает идеальные условия для занятий подобными видами спорта.

6. Эль-Пуэртито (Исла-де-Лобос, Фуэртевентура)
Воды этого каменистого пляжа, расположенного на необитаемом острове Исла-де-Лобос у северного побережья Фуэртевентуры, очень спокойны. Он является одним из излюбленных причалов местных рыбаков и входит в состав заповедника Исла-де-Лобос.

7. Плайя-Гранде (Лансароте)
С годами этот рыбацкий порт превратился в одну из крупнейших туристических зон острова. Плайя-Гранде – идеальное место для поклонников пляжного отдыха со всеми удобствами.

8. Эль-Чаркон (Фуэртевентура)
На острове Фуэртевентура расположены одни из лучших пляжей Атлантики. Среди них особо выделяется Эль-Чаркон, который окружают девственные, почти нетронутые пейзажи. Его протяженность – более 300 м.

9. Лас-Кантерас (Гран-Канария)
Пляж Лас-Кантерас расположен в столице острова, городе Лас-Пальмас-де-Гран Канария. Его отличительной особенностью является естественный волнорез, расположенный в нескольких метрах от береговой линии. Даже когда в остальной части моря наблюдаются сильные волны, здесь можно спокойно купаться.

10. Эль-Ареналь (Тенерифе)
Этот пляж с черным вулканическим песком не слишком популярен среди туристов, однако является одной из самых интересных зон побережья Тенерифе. В зимний период он служит пристанищем для любителей серфинга. Пляж расположен неподалеку от города Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, провозглашенного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

noticia.ru