Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

26% российских туристов готовы поехать на отдых в Чечню

26% российских туристов готовы поехать на отдых в Чечню
Правительство Чеченской Республики намерено возродить местный туристический комплекс. Как считает глава Чечни Рамазан Кадыров, республика располагает уникальными возможностями для развития туристического бизнеса. Здесь соседствуют пять климатических зон: от пустынь до снежных вершин высотой более 4 тысяч метров, и упустить эту возможность было бы неразумным.

Как передает Интерфакс, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению бывшей базы олимпийского резерва на высокогорном озере Кезеной-Ам в Веденском районе. Будут построены кемпинги высоко в горах, вблизи населенного пункта Шарой, а также в Джалке, Грозном, Гудермесе и других горных районах Чечни, гостиница "Турист" в Грозном, а со следующего года начнется восстанавление башенных комплексов, расположенных в Итум-Калинском, Шатойском и других высокогорных районах.

"Основанием для таких планов стали не только климатические и природные условия Чечни, но и стабилизация обстановки в республике", - заявил Кадыров. По его словам, незаконные военные формирования практически полностью разгромлены, уничтожены лидеры боевиков, так что криминогенная обстановка в Чечне не хуже, чем в других районах России.

Тем не менее имидж Чечни вряд ли позволит в ближайшее время организовать на этом направлении сколько-нибудь значимый турпоток, сообщает RATA-News. Однако с точки зрения природы, исторических и культурных достопримечательностей эта земля очень привлекательна для туристов. Вчера радиостанция "Эхо Москвы" в прямом эфире провела голосование среди слушателей, попросив их ответить на вопрос, готовы ли они отправиться на отдых в Чечню. 26% из более тысячи участников опроса ответили положительно.

2006-12-21 11:06:10
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: