Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грандвалира вошла в десятку лучших горнолыжных регионов мира

Грандвалира вошла в десятку лучших горнолыжных регионов мира
Общая пропускная способность подъемников в горнолыжном регионе Грандвалира достигла 100 тыс. чел/час, что позволило курорту войти в десятку лучших регионов мира. Грандвалира, горнолыжный регион Андорры, продолжает расти. С запуском новых подъемников на горнолыжных станциях Сольдеу, Эль Тартер, Пас Де Ла Каса и Канило, общая пропускная способность подъемников курорта превысила 100 тыс. чел/час.

Тем самым Грандвалира присоединилась к двадцатке курортов мира, предлагающих связанную подъемниками территорию катания с пропускной способностью более 100 тыс. чел/час.

Грандвалира имеет одну из лучших систем подъемников в мире, в том числе 15 высокоскоростных кресельных подъемников со съемными кабинами, две трети которых - шестиместные (такое же число имеет только Ля Плань) и семь подъемников magic carpet.

Новый шестиместный кресельный подъемник со съемными кабинами в Грандвалире - Сольдеу заменил старый двухкресельный, дав доступ к горнолыжной трассе Avet в этом секторе. Новый кресельный подъемник построен в зоне для начинающих в Грандвалире - Грау Руж, новый конвейерный подъемник появился в Грандвалире - Пас де ла Каса.

Топовая десятка курортов мира с самой большой пропускной способностью подъемников

Пропускная способность Курорт
261000 Три Долины (Франция – включая Куршевель, Мерибель, Валь Торанс)
243000 Порт дю Солей (Франция / Швейцария – частично связанный подъемниками регион)
210000 Парадиски (Франция - включая Ля Плань, Лез Арк)
135000 Espace Killy (Франция – включая Тинь, Валь д'Изер)
135000 SkiWelt (Австрия – включая Зелль, Вестендорф – частично связанный)
124000 Arlberg (Австрия – частично связанный подъемниками регион – включая Лех, Санкт-Антон)
108000 Zillertal 3000 (Австрия – включая Майрхофен)
105000 Валь Гардена (Италия – включая Сельву)
102000 Альп д'Юэз (Франция)
101000 Грандвалира (Андорра)
2006-12-25 14:41:18
Андорра новости
В Европе открылся горнолыжный сезон
Долгожданный снег позволил европейским горнолыжным курортам открыть сезон катания по склонам. Только несколько горнолыжных курортов еще страдают через отсутствия снега. Сейчас прекрасные условия для лыжников в Андорре, Испании, Италии, Норвегии, Турции, Франции. Чуть хуже ситуация со снегом в Болгарии, Германии, Сербии, Финляндии и Швеции. И улучшилась погода в Сочи.
Андорра приглашает прокатиться на горнолыжном велосипеде
Зона катания Пал - Аринсаль (Pal-Arinsal) в Андорре предлагает изменить взгляд на традиционные горные лыжи и опробовать идеальное развлечение для всей семьи - горнолыжный велосипед.
Spa-комплекс для взрослых в Андорре
В Андорре, в городе Солдеу, работает современный spa-комплекс. Sport Wellness Mountain занимает пятиэтажное здание, в котором предлагается все необходимое для отдыха, приятного времяпровождения и разнообразных spa-процедур. К услугам посетителей spa-комплекса - бассейны, сауны, джакузи в помещениях и под открытым небом. Специалисты проводят процедуры по уходу за лицом и телом. А из комнаты для релаксации открывается вид на горнолыжную секцию курорта Солдеу.
Туроператоры прогнозируют высокий спрос на отдых в Андорре
Туроператоры, занимающиеся Андоррой, ожидают снежную зиму и надеются на резкое увеличение спроса. По их словам, погодные прогнозы на наступающий сезон очень хорошие, и потому те, кто не поехал в прошлом году, поедут в этом. Кроме того, из-за не очень удачной прошлой зимы, в этом году в Андорре даже снизились цены. И, наконец, ход продаж на этот сезон показывает рост на 30% по сравнению с прошлым годом.
Детский новогодний праздник на горнолыжном курорте Андорры
На территории зоны катания Эль-Тартер андоррского курорта Grandvalira 30 декабря пройдет новогодний праздник Mickey Snow Club Party для самых маленьких туристов. Организаторы обещают бесплатный горячий шоколад, конфеты и сладости, а также всевозможные развлечения и сюрпризы, сообщает grandvalira.com.