Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лыжный салон начал свою работу

Лыжный салон начал свою работу
Вчера в московском Гостином дворе начал свою работу XIII международный Лыжный салон, организованный компанией <Эрцог-спорт> при поддержке Российского союза туриндустрии, а в этом году впервые и Федерального агентства по туризму. Выставку открывали заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и генеральный директор компании <Эрцог-туризм> Михаил Мусинян.
Лыжный салон - крупнейшая не только в России, но и во всей Восточной Европе выставка, посвященная зимнему спорту. Она давно уже попала в разряд одного из самых популярных событий для всех любителей активного отдыха, который с каждым годом завоевывает все большее число сторонников. Свидетельством тому неуклонно растущее число посетителей салона. В 2005 году, например, их было почти 40 тыс. Среди них - представители горнолыжных комплексов, дилеры, оптовики, турагентства и простые любители зимнего спорта.
Лыжный салон-2006, занимающий с учетом промо-площадок 10 тыс. кв. метров - это почти 300 экспонентов, примерно в равном процентом соотношении представляющих спорт и туризм, это 465 заявленных брендов и 35 горнолыжных стран. География салона разнообразна, своих представителей в Москву прислали Болгария, Франция, Польша, Австрия, Канада, Италия, США, Украина и Швеция. Российских компаний на выставке большинство - 80%.
В специальном бизнес-разделе, посвященном строительству и обслуживанию горнолыжных комплексов и организованном в четвертый раз - Ski Build Expo, участвуют 42 компании из России, Австрии, Финляндии, Франции и Италии. Они производят системы оснежения и кондиционирования, буксировочные и подвесные канатные дороги, средства безопасности горнолыжных склонов и освещение трасс.
Составляющая успеха каждого Лыжного салона - ежегодно появляющиеся новинки. В этом году особое внимание уделялось отечественным курортам, в результате чего был создан проект, консолидировавший российские горнолыжные центры в одном месте - <Горы России и стран СНГ>. Впервые за все время проведения салонов у любителей экстремальных ощущений появилась своя <Зона фрирайда>, лозунг которой <За максимально безопасный фрирайд>. Расширение программы параллельных мероприятий произошло за счет проведения в рамках выставки финала Кубка мира по скалолазанию - 150 спортсменов из 30 стран будут бороться за звание лучшего на планете покорителя гор.
2006-11-06 00:00:00
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: