Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отель "Arena" особенный

Отель "Arena" особенный
Это особенный отель с особенной историей. Построенный как католический приют в далеком 1890 году, он просуществовал в таком состоянии до середины двадцатого века. Потом мэрия города подумала-подумала и вдруг придумала, что славному городу Амстердаму необходимо увеличить количество недорогих койко-мест для туристов.

К 1982 году реконструкция здания была завершена; все время, пока приют приобретал черты отеля, на его территории функционировала популярная сцена, на которой успели отметиться Игги Поп, «Статус Кво», Мерилин Менсон и прочие знаменитости. После окончательного превращения приюта в отель, славу музыкального «пятачка» решили не развеивать, а даже слегка усилить, открыв в отеле же один из самых популярных сейчас в Амстердаме баров.

Всего в отеле 127 номеров – чистых и светлых, с демократической обстановкой и демократическими же ценами. Телевизор, телефон, линия для Интернета, ванная и душ в номере. Все это великолепие украшает шпиль старинной церкви, стоявшей на территории приюта. Его видно на многие километры, но звучат там далеко не благочестивые и богоугодные песнопения, а вполне современные музыкальные этюды приглашенных диджеев.
2006-12-14 12:39:45
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.