Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рождество и Новый год в Юрмале

Рождество и Новый год в Юрмале

Грандиозная программа встречи Рождества и Нового года в Юрмале, приготовленная городской Думой совместно с предпринимателями, начнется уже 9 декабря "Праздником света" на улице Йомас и завершится 7 января.


В саду Горна в Майори откроется рождественская ярмарка, где гости смогут отведать горячего вина, традиционного латвийского печенья "пипаркукас", а также приобрести оригинальные подарки, изготовленные латвийскими ремесленниками. С наступлением темноты юрмальский Дед Мороз со всеми гостями праздника отправится по улице Йомас, заходя во все магазины, кафе и рестораны, чтобы лично зажечь Рождественские украшения фасадов и витрин.
Рождественская ярмарка будет работать с 9 декабря до 7 января по субботам и воскресеньям. 10 декабря в саду Горна выступит латышский фольклорный коллектив, 16 декабря - гномы из Юрмальского театра устроят на улице Йомас "Рождественский переполох" с песнями и танцами; 17 и 30 декабря выступят творческие коллективы, а 7 января, закрывая рождественскую ярмарку в честь православного Рождества в концертном зале Дзинтари выступит Русский фольклорный театр.
Юрмальские гостиницы также подготовили обширную программу встречи Рождества и Нового года. Праздничные балы пройдут в гостинице Hotel Jurmala Spa (www.hoteljurmala.lv), Baltic Beach Hotel (www.balticbeach.lv), Eiropa (www.eiropahotel.lv) и Pegasa Pils (www.pegasapils.lv).

2006-11-08 00:00:00
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: