Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Омане официально открыт новый курорт

В Омане официально открыт новый курорт
В султанате Оман в понедельник 20 ноября открыт новый курорт. Ахмед Бен Абдульнаби Мекки, министр национальной экономики официально открыл бальнеологический курорт "Ан-Нахда" (Al Nahda Resort and Spa) стоимостью $26 млн, состоящий из 109 вилл и бунгало, утопающих в садах и цветниках общей площадью более 30 га. Курортно-оздоровительный комплекс "Ан-Нахда" расположен в живописном тихом горном районе Аль-Барка к северу от столицы султаната Маската.

Основой оздоровительной терапии на курорте является Аюрведа – древнейшая оздоровительная система в мире, восходящая к древнеиндийской гималайской медицине. Аюрведа в течение многих столетий применяется не только для очищения и омоложения организма, но и для преодоления тяжелых заболеваний, перед которыми бессильна традиционная медицина. Процедуры Аюрведы способствуют полному расслаблению, активизации механизмов самоисцеления, очищению организма, восстановлению гармонии души и тела. Лечение основано на применении обогащенных травами эфирных масел, очистительных процедур, специальной диеты, массажей и двигательной терапии.

Постояльцы смогут пройти курсы лечения и оздоровления и современными медицинскими и косметологическими методами - физиотерапией, аромотерапией, детоксикацией организма, магнитотерапией, биостимуляцией, талассотерапией, а также провести время на теннисных кортах, в бассейнах, фитнес-центре, грязелечебнице, банях нескольких видов, пройти курсы йоги. В отеле создана зона психологической разгрузки, радости и смеха.
2006-11-22 00:00:00
Оман новости
В Оман изменились миграционные правила
Речь идет о визе по прибытии.
Оман упрощает въезд для россиян
Министерство по туризму Омана для увеличения туристического потока из России отменит визы для обладателей действующего Шенгена.
Виза в Оман будет бесплатной
Власти Омана с целью привлечения туристов меняют условия получения туристической визы. Теперь туристическая виза на 10 дней будет стоить в 5 раз дешевле, а краткосрочная станет бесплатной, сообщает сайт АТОР.
Султанат приглашает на бой быков
Новый сезон традиционного арабского боя быков открывается в октябре в Омане. Бои будут проходить по пятницам в городе Сохар, столице северной провинции Батына. Бой быков по-омански не имеет ничего общего с кровавой испанской корридой, где бык в неравном бою сражается с человеком, а ход боя заранее предрешен, - тут зрелище куда более цивилизованное и гуманное.
В Оман за живой природой
Если вы являетесь поклонником экологических туров и любите наблюдать за живой природой, подумайте о том, чтобы провести летний отпуск на Аравийском полуострове, а точнее в Омане. Июнь считается здесь идеальным временем для встречи с дельфинами и китами, которые мигрируют вдоль побережья страны.
поиск в новостях: