Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Эко-туризм как государственная программа

Эко-туризм как государственная программа
В последнее время  на мировом рынке путешествий  все активнее развивается направление  эко-туризма. В странах с только развивающейся инфраструктурой, но мягким климатом и богатой природой, оно укореняется естественным образом. В маленькой Македонии  десятки деревень готовы принять любознательных гостей, а власти решили создать благоприятные условия для развития эко-туризма и создают специальные льготные условия для него.

Один из реализованных пилотных проектов – небольшой курорт в деревне Брайцино, ставший популярным в последнее время у знатоков походной жизни. Число местных жителей не превышает 150 человек, а примыкающий национальный парк Пелистер   с тихим озером Преспа делает  уединенный отдых более гармоничным.

В местной харчевне, где питаются туристы подают знаменитую крепкую ракию в дополнение к классическим «тавче-гравче», «тарли-тава», «мусаке» и другим видам   национальных  мясных и овощных блюд, по-настоящему готовить которые умеют только в провинции.

После подъема на холмы и прогулки к родниковым источникам туристы  возвращаются в избушки, сохраняющие традиционную форму  внутреннего и внешнего убранства.

Практически все гости курорта соглашаются с утверждением о том, что подобный отдых в нашем сумасшедшем индустриальном веке – практически единственная возможность отдохнуть душой и телом в полной гармонией с природной красотой, тишиной и покоем.
2006-11-27 11:02:25
Северная Македония новости
Безвизовый режим между Россией и Северной Македонией продлен
Российские туристы смогут посещать страну без визы в течение года.
С географических карт исчезнет страна Македония
В конституцию государства были внесены поправки, а именно изменено название страны на Северную Македонию.
Македония продлила на год безвизовый режим с Россией
Македонские власти продлили на год безвизовый въезд в страну гражданам России. То есть россияне до 15 марта 2018 года могут посещать Республику Македония без дополнительного оформления въездных документов.
Македония завлекает россиян
Македония присоединилась к группе стран, которые хотят получить российских туристов. Кроме того, что в стране продлили безвизовый режим, македонские власти разработали программу, согласно которой российские туроператоры будут получать компенсацию за каждого путешественника.
В Македонию едем без виз
Власти Македонии в очередной раз продлили на год безвизовый режим для туристов из России. Новость опубликовали на сайте посольства Македонии в Российской Федерации.