Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

2007 год в Германии: Туристам на заметку

2007 год в Германии: Туристам на заметку
Туристической кульминацией прошлого года в Германии был, несомненно, Чемпионат мира по футболу. Но сейчас пришло время планировать поездки на 2007-й. Предлагаем вашему вниманию ряд интересных событий.

Культура
16 июня в Касселе откроется двенадцатая по счету художественная выставка documenta. Она будет работать до 23 сентября. Documenta считается главным мировым смотром современного искусства. Впервые ее организовали в 1955 году в качестве сопроводительного мероприятия к Федеральной садово-парковой вставке, проходившей тогда в Касселе.

Садовая культура
В свою очередь, Федеральная садово-парковая вставка (Bundesgartenschau) в наступившем году состоится в Тюрингии: в Гере и Роннебурге. Для посетителей она будет открыта с 27 апреля по 14 октября.

История
С 7 июля по 19 ноября в Вартбурге отмечают 800-летие со дня рождения Святой Елизаветы, графини Тюрингской (1207-1231, канонизирована в 1235-м). Приуроченная к этой дате выставка на основе исторических свидетельств показывает ее путь от богатства к простой и аскетической жизни, которую Елизавета  посвятила заботе о больных и бедных.

Спорт
19 января здесь начнется Чемпионат мира по гандболу. Встречи ЧМ состоятся в Кельне, Гамбурге, Мангейме, Дортмунде, Штутгарте, Киле, Берлине и ряде других городов.
В начале осени в Штутгарте пройдет Чемпионат мира по велосипедным гонкам. Столица Баден-Вюртемберга будет принимать спортсменов и болельщиков с 25 по 30 сентября.
2007-01-16 12:45:09
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.