Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кулинарный фестиваль в Дублине в июне

Кулинарный фестиваль в Дублине в июне
С 14 по 17 июня в центре Дублине состоится фестиваль "Вкус Дублина". Повара из двадцати двух ресторанов Ирландии (в том числе, обладателей звезд Michelin) угостят посетителей своими коронными блюдами.

В рамках фестиваля пройдет ярмарка "Вкус шоколада", где можно будет попробовать авторские сорта шоколада, а также дегустация местного вина и пива. Вечером каждого из четырех дней на специально оборудованной сцене состоятся концерты джаза, поп-музыки, а также выступления оперных певцов.

Фестиваль проводится в красивейшем парке города - Iveagh Gardens. Одним из самых интересных мероприятий станет состязание шеф-поваров: публика должна будет оценить, в чьем исполнении процесс приготовления пищи выглядит наиболее зрелищно. Цена билета варьируется от 25 до 75 евро, говорится на сайте фестиваля.
2007-04-26 16:22:09
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».