Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном
Правительство Сейшельских островов наконец-то дало согласие на строительство нового большого отеля на о. Маэ. Одна из целей возведения нового отеля – сделать отдых на Сайшелах более доступным по цене.

The Emirates Cap Ternay Resort & Spa (категории 4 звезды), стоимостью 253 миллиона долларов, расположится в 40 минутах езды от аэропорта и откроется в 2010 году. Он будет занимать территорию в 22 акра и обладать огромным бассейном бассейном, который будет извиваться вокруг здания. Отель предложить размещение в 186 номерах в главном здание, в 230 - в двухэтажных коттеджах, 15 бунгало на воде и 40 двуспальных виллах. В распоряжении гостей также будет конференц-зал на 400 человек, SPA, 8 ресторанов и спортивные развлечения.
Отель, прежде всего, должен привлечь на отдых семьи с детьми, хотя это не отменяет его привлекательности для молодоженов и влюбленных пар, ведь на такой огромной территории найдется место всем.

Последние тридцать лет Сейшельские острова были синонимом эксклюзивности: только 16 островов предлагают размещение в отелях, и оно стоит достаточно дорого.
Такое небольшое количество гостиниц было обусловлено желанием правительства сохранить уникальную природу остров. Особенной гордостью страны являются два места, занесенных в список Мирового Наследия ЮНЕСКО: Альдабра - самый большой по размеру коралловый атолл, где водятся около 150 000 гигантских черепах, и заповедник Vallée de Mai на острове Праслин, знаменитый своими кокосами и редкими черными попугаями.

2007-05-04 17:35:58
Сейшелы новости
На Сейшелы – без визы
Ещё в одну страну без виз смогут приезжать наши туристы. РФ и Сейшельские острова ввели такой режим для коротких поездок.
В Сейшелы поедем без виз
В декабре станет на одну страну больше, куда российские граждане смогут отправится в путешествие без оформления дополнительного разрешения на въезд. Безвизовою политику для граждан России вводят Сейшельские острова.
Скоро на Сейшельские острова поедем без виз
Министерства иностранных дел Российской Федерации и Сейшельских островов заканчивают переговоры по поводу заключения безвизового режима между странами. Такую информацию предоставил Евгений Иванов, директор Консульского департамента МИД России.
Культурные рынки на Сейшелах
Уже через месяц на главном острове Республики туристам будет предложен новый вид отдыха, совмещенный с шоппингом: в разных районах острова Маэ заработают культурные базары. Власти Сейшел считают, что такие необычные ярмарки станут вестникам культуры страны.
Туристам вернули сейшельскую жемчужину
Наконец-то туристам вернули один из лучших пляжей на острове Праслин. Лишь на прошлой неделе был снят запрет на купание в курорте Anse Lazio, настоящей туристической Мекке Сейшельских островов. Особые меры безопасности действовали здесь в связи с атаками акул в середине прошлого года.