Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Очереди за визой в Германию уменьшились

Очереди за визой в Германию уменьшились
По окончании новогодних праздников консульство Германии вернулось к стабильной работе. И хотя, по данным туроператоров, документы оформляются чуть медленнее, чем заявлено официально: десять рабочих дней вместо четырех - недовольства в компаниях нет. Эксперты говорят, что, по крайней мере, стало возможным рассчитывать время подачи и выхода заявок.

Между тем, еще в конце прошлого года сроки соблюдались не четко, и особенно показательным был предпраздничный период. В частности, 29 декабря так и не были выданы обещанные паспорта на рождественские заезды, из-за чего сотрудникам турфирм пришлось подъезжать за визами в первые дни января, объявленные выходными.

Что же касается другой проблемы германского консульства – требования обязательного наличия личных подписей туристов на страховках, то здесь негативные прогнозы экспертов не оправдались, сообщает ИС "Банко". Немцы не стали слишком усердствовать в этом вопросе. "Визы туристов, чьи подписи на полисах мы не успели собрать, нам выдали и так, со словами: "Пусть распишутся потом сами", – рассказали в одной из турфирм.

Облегчение в отношении недавних нововведений отмечают многие участники направления. Они не исключают, что вопрос решился еще и из-за вмешательства страховых компаний. "К примеру, страховая компания, являющаяся нашим партнером, представила в посольство официальное письмо на немецком языке, где обосновала, что полис легитимен и без подписи клиента. Скорее всего так поступили и другие страховщики. Это и привело к положительным переменам",- рассказали в компании "Джет Тревел".
2007-01-17 09:57:57
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.