Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начался в Бельгии

Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начался в Бельгии
В Бельгию из Канады недавно завезли 400 тонн льда и 300 снега. Этот холодный груз отправлен в город Брутес. Это - материал для ледяных скульптур, выставкой которых с сегодняшнего дня может любоваться публика. Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начинается сегодня в Бельгии. Это - фестиваль ледяных скульптур. В Бругесе его устраивают седьмой год подряд. Следующие полторы недели туда будут съезжаться тысячи туристов, чтобы посмотреть на удивительные произведения, созданные из снега и льда 38 скульпторами из 11 стран. Прежде чем шедевры увидит публика, авторы добавляют последние штрихи и немного волнуются. Некоторые скульптуры достигают 4,5 метров в высоту. В частности, ворота на входе в живописную экспозицию.

Для того, чтобы все это великолепие не растаяло, его поместили под специальную термальную палатку, где температура на поднимается выше 10 градусов мороза. Александр Деман, организатор: "Это несколько сумасшедшее занятие, ведь скульптуры делают две недели, чтобы их потом убрать, нужно три недели. Выставка проходит 7 недель, то есть почти столько же, сколько организация фестиваля". Скульпторы принимают участие в фестивале по разным причинам. Для многих это - возможность работать с большим количеством нетрадиционного материала. Ведь каждый блок льда, привезенный из Канады, размером два метра на полтора и шириной 70 сантиметров. Весит такая глыба больше полутора тонн.

Энтузиасты ледяной скульптуры в последнее время очень обеспокоены глобальным потеплением. Из-за него такие фестивали, как нынешний, станут слишком дорогими. Оптимисты же не беспокоятся и говорят: если фестивали ледяных скульптур исчезнут, они активнее будут участвовать в фестивалях песчаных фигур.
2007-11-27 09:18:37
Бельгия новости
Европейские страны встают на стражу своих границ
Меры по борьбе с распространением коронавируса принимаются в Словакии, Эстонии, Норвегии, Чехии, Бельгии.
Европейские страны с самыми чистыми водоемами
Составлен рейтинг европейских стран по чистоте поды в зонах отдыха.
Туристам каких стран охотнее оформляют шенгенскую визу?
По статистике, российские туристы являются лидерами по подаче заявок и выдаче шенгенских виз.
Кинотуризм как отдельное турнаправление
В 2017 году зафиксировано 80 миллионов туристов, которые выбирали место отдыха на основе фильма или сериала.
Сигнализация для пивных бокалов
В популярном бельгийском пивном баре на пивные бокалы поставили сигнализацию от туристов-воришек.
поиск в новостях: